Lote 387

Nº subasta: 83

Portapaz en bronce con un busto de Cristo.
Trabajo español, S. XVII

Medidas: 16 x 20 cms.
Base con dos querubines y la cruz de Jerusalén, enmarcado en un tondo de ocho querubines, cartones recortados, cabujones, rematado por cuatro molduras y a modo de copete un querubín.
Sobre el dorado al mercurio conserva un barniz protector.

Precio de salida: 100€

Precio remate: 100€

Lote 1

Precio de salida 850€