Lote 511

Nº subasta: 83

Arcón de novia en madera de nogal con decoración de cuarterones tallados y una puerta en el lateral, con cajones también tallados.
Trabajo catalán, S. XVII-XVIII.

Medidas: 65 x 57 x 141 cms.
Apoya sobre patas de garra en esviaje

Precio de salida: 500€

Precio remate: 650€

Lote 1

Precio de salida 850€