Subasta 30 Noviembre y 1 Diciembre 2016
Del 18 al 29 de noviembre

30 de noviembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 140
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 141 al 584

1 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 585 al 804
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
- Lotes 805 al 909
- Lotes 2000 al 2056
- Lotes 910 al 1196

de a

    Lote 407

    Cristaleria de Val Sant Lambert, primera mitad del S. XX.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 973

    Bote de perfume en vidrio y pintura esmaltada con motivos vegetales. Con los escudos de los zares.
    Imperio ruso, Moscú, h.1896.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 375€

    Lote 974

    Bote de perfume en vidrio y pintura esmaltada con motivos vegetales. Con escenas de animales
    Imperio ruso h.1896

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 180€

    Lote 975

    Bote de perfume en vidrio y pintura esmaltada con flor y motivos vegetales y dorado.
    Imperio ruso h.1896

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 180€

    Lote 976

    Bote de colonia en vidrio y pintura esmaltada. Con escenas del Kremlin.
    Imperio ruso, Moscú, h.1896.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 979

    Perfumero de opalina de color rosa y plata con marcada.
    Francia S.XIX

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 980

    Perfumero de opalina de color azul y plata troquelada
    Francia S. XIX

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 981

    Bote de perfume en vidrio tallado con una montura de oro amarillo, troquelada y esmaltada, con motivos de rocalla, decorado de arquitectura y animales. Francia S. XVIII.

    Precio de salida: 950€

    Precio remate: 1.700€

    Lote 982

    Bote de perfume en vidrio tallado con una montura de oro amarillo, troquelada y esmaltado. Decorado de rocallas y un delfín de tapón.
    Francia mediados s.XIX.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 1.100€

    Lote 983

    Perfumero de cristal tallado, tapa de oro de 14K con diamantes y rubíes,
    Francia. S.XIX -XX

    Precio de salida: 550€

    Lote 986

    Bote de perfume en vidrio tallado con una montura de oro amarillo, troquelada y esmaltada, con motivos de rocalla.
    Francia, s.XVIII

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 950€

    Lote 1065

    Remate de escalera con forma de piña en cristal soplado fresa e interior de plata.
    Bohemia o Francia, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 325€

    Lote 1066

    Remate de balaustrada en cristal soplado y decoración grabada.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 225€

    Lote 1067

    Remate de balaustrada en cristal soplado y de color morado, interior en plata.
    Bohemia o Francia, S. XIX

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 275€

    Lote 1

    Precio de salida 850€