Subasta 30 Noviembre y 1 Diciembre 2016
Del 18 al 29 de noviembre

30 de noviembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 140
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 141 al 584

1 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 585 al 804
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
- Lotes 805 al 909
- Lotes 2000 al 2056
- Lotes 910 al 1196

    Lote 805

    PHILIPPE RONDÉ (1815- 1883)
    Pareja de damas sobre un paisaje.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 806

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama joven

    Precio de salida: 120€

    Lote 807

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
    Retrato de caballero.

    Precio de salida: 200€

    Lote 808

    SEGUIDOR DE RAFAEL
    Virgen.

    Precio de salida: 60€

    Lote 809

    ESCUELA CENTROEUROPEA, SIGLO XIX
    Campesina con una cesta de flores.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 150€

    Lote 810

    T. CRANE (Escuela inglesa, siglo XIX)
    Retrato de dama.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 180€

    Lote 811

    ESCUELA FRANCESA, PP. SIGLO XIX
    Retrato de dama en un paisaje

    Precio de salida: 180€

    Lote 812

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Dama con chal rojo.

    Precio de salida: 120€

    Lote 813

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    Precio de salida: 60€

    Lote 814

    ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XIX
    Retrato de caballero con medalla.

    Precio de salida: 75€

    Lote 1

    Precio de salida 850€