Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

de a

    Lote 396

    Abanico con padrones y varillaje de marfil profusamente tallado; país de tela con escena de la vida cotidiana pintada por el anverso y reverso con peonías, mariposas y un pájaro.
    Trabajo chino para la exportación, S. XIX.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€