Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

de a

    Lote 485

    Reloj en bronce dorado de estilo Luis XIV, con sello de Japy Freres.
    Francia , h.1890

    Precio de salida: 550€

    Lote 492

    Reloj de sobremesa de bronce dorado y mármol negro, con la figura de Céres sobre plinto.
    Francia, mediados del S. XIX

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 560

    Reloj de campo de caja alta de madera policromada, esfera de porcelana esmaltada rodeada por metal repujada.
    Francia, S. XIX

    Precio de salida: 500€

    Lote 719

    Precio de salida: 250€

    Lote 720

    Reloj de mesilla CARTIER modelo SANTOS en acero y plaqué or.

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 325€

    Lote 1046

    Guarnición de chimenea Napoleón III, de estilo Luis XVI de bronce dorado y porcelana esmaltada de verde, decorada con personajes y flores.
    Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 1087

    Domingo Mayer*
    Reloj bracket con caja en color crema y dorada.
    ff. del S. XVII - PP. del S. XVIII.

    Precio de salida: 3.000€

    Precio remate: 3.000€

    Lote 1089

    Reloj de sobremesa de madera de palma de caoba, fileteado de limoncillo y columnillas de latón aplicado
    Inglaterra, h. 1830 - 40.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 1090

    "Geo Smith".
    Reloj Bracket con caja lacada en negro y bronces dorados.
    Inglaterra, S. XVIII.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 1105

    Watherhouse & Cº. Her Majesty Jewellers
    Reloj de sobre mesa de estilo Luis XVI de bronce con "putti" y porcelana esmaltada.
    Francia, segunda mitad del S. XIX

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 1.300€

    Lote 1135

    Reloj de bronce dorado, con la figura escultórica de Apolo apoyado sobre la esfera y el plinto.
    Francia mediados del S. XIX

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.300€

    Lote 1192

    Guarnición de chimenea de bronce y mármol negro, ffs. del S. XIX

    Precio de salida: 400€

    Lote 1

    Precio de salida 850€