Subasta 15 y 16 Marzo 2017
Del 3 al 14 de marzo

15 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 165
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 166 al 560

16 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 561 al 759
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 761 al 1205

de a

    Lote 319

    Dos vasos en vidrio de opalina blanca policroma, con esmaltes policromos de flores.
    Trabajo centroeuropeo, ffs. del S. XVIII.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

    Lote 321

    Dos floreros en opalina con decoración policroma de esmaltes, con un ramillete de rosas.
    S. XIX

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 120€

    Lote 322

    Vaso de opalina con decoración de esmaltes policromos de flores.

    Precio de salida: 250€

    Lote 323

    Vaso de opalina blanca con esmaltes policromos, decorado con guirnalda de flores con cintas.
    Trabajo centroeuropeo, ffs, del S. XVIII.

    Precio de salida: 250€

    Lote 324

    Salerito de cristal con decoración grabada y dorada con guirnaldas.
    La Granja, S. XVIII.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 190€

    Lote 325

    Vaso cilíndrico de recuerdo de cristal de la Granja, con iniciales en cartela "M.A.A.", S. XIX

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 326

    Salero Carlos III de cristal soplado.
    La Granja, S. XVIII.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 130€

    Lote 327

    Pareja de saleros de cristal con decoración de guirnaldas doradas.
    La Granja, S. XVIII.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 275€

    Lote 328

    Vaso de faltriquera en opalina con restos de dorado.
    La Granja, ffs. del S. XVIII.

    Precio de salida: 190€

    Lote 329

    Dos copitas de cristal traslúcido con decoración dorada de guirnaldas.
    La Granja, S. XVIII.

    Precio de salida: 150€

    Lote 330

    Vaso de recuerdo de la Granja con decoración grabada al ácido, con la fuente de los baños de Diana, S. XIX

    Precio de salida: 190€

    Lote 331

    Dos copitas de cristal translúcido con decoración de guirnaldas doradas.
    La Granja, S. XVIII.

    Precio de salida: 150€

    Lote 332

    Florero de opalina de dos asas con decoración esmaltada de un cesto con flores.
    La Granja, S. XVIII

    Precio de salida: 200€

    Lote 333

    Pareja de floreros de opalina esmaltada con motivos florales.
    La Granja, ffs. del S. XVIII.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 1028

    Daum,
    Jarro en cristal doblado, con un sátiro
    Firmado Daum, France.

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 1029

    Remate de cristal doblado en azul y cristal traslúcido, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 200€

    Lote 1030

    Remate de cristal doblado de color miel, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 300€

    Lote 1031

    Pareja de remates de cristal doblado con forma de bola en rojo y cristal traslúcido, S. XX.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€