Lote 435

Nº subasta: 63

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Retrato de caballero de la Orden de Alcántara, de cuerpo entero.

Óleo sobre lienzo. Medidas: 210 x 117 cms.
Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación, nº inventario "18620".
Procedencia: Colección Duque de Sesto.

Aunque no se aprecia numeración sobre la pintura, esta obra procede muy probablemente de la Galería de Retratos de la colección del Marqués de Leganes.

Precio de salida: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€