Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lote 314

    Abanico fernandino, h. 1820-1830.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 315

    Abanico isabelino, (1850-1870).

    Precio de salida: 275€

    Lote 347

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 348

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 349

    Trabajo cantonés para la exportación, h. 1850. Abanico "mil caras" Varillaje y padrones de marfil calado y tallado.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 400€

    Lote 751

    "La Bailaora". Abanico pericón en raso pintado y padrones de símil carey de ff. del S. XIX.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 752

    Pericón con pais en tela pintado con pájaro y libélulas, padrones de madera con decoración dorada, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 753

    Abanico con óvalo pintado y decorado con lentejuelas, padrones de madera tallados y dorados, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 70€

    Lote 754

    Abanico de encaje con un medallón pintado de una alegoría del Amor y padrones de nácar y hueso, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 200€

    Lote 755

    "Escena Pastoril" Abanico con país en raso pintado, varillas y padrones de marfil y virola de nácar. ff. del S. XIX.

    Precio de salida: 150€

    Lote 1

    Precio de salida 850€