Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

de a

    Lote 297

    Trabajo francés, último cuarto del S. XIX. Reloj y su base en marquetería tipo "Boulle" y bronce dorado.

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 350

    Trabajo inglés último cuarto del S. XVIII Reloj bracket Jorge III firmado en la esfera "John Taylor , London"

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 3.250€

    Lote 375

    Francia h. 1830-1848. Reloj de sobremesa Carlos X de bronce dorado.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 503

    Francia, h. 1790 "Caillonet a Paris" "Pendule Esquelette" de época Luis XVI.

    Precio de salida: 2.500€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 598 A

    Trabajo americano S.XIX. Reloj de pared con caja en palosanto. Etiqueta interior marcada "Welch mts. Co."

    Precio de salida: 800€

    Lote 692

    Trabajo francés, h. 1820. Reloj restauración con figura escultórica de Urania en bronce dorado.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 703

    Francia, S. XIX Reloj de sobremesa en mármol y bronce.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 707

    Trabajo inglés pps. del S. XX. Reloj Bracket en madera de caoba y bronces aplicados.

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 724

    Francia h. 1830-1840. Reloj de sobremesa en bronce dorado y pavonado.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 768

    Trabajo francés primera mitad del S. XIX Reloj de pared en metal grabado.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 769

    Trabajo francés, S. XIX. Reloj de pared en metal repujado.

    Precio de salida: 400€

    Lote 1

    Precio de salida 850€