Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

de a

    Lote 150

    Trabajo español, h. 1820-30 Marco vitrina reina gobernadora en madera estucada y dorada.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 164

    Trabajo hispano-flamenco, S. XVII. Espejo de madera de nogal y bronce aplicado y dorado.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 425€

    Lote 302

    Trabajo inglés, mediados del S. XVIII. Pareja de espejos en laca negra y dorado en la manera de Giles Grendey.

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 303

    Trabajo francés, ffs. del S.XVIII "Trumeau" Luis XVI de madera pintada, tallada, dorada y óleo sobre lienzo.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 369

    Espejo en madera tallada, estucada y dorada, h. 1730

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.000€

    Lote 646

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 656

    Trabajo español, h. 1700. Marco en madera tallada y policromada.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 694

    Trabajo español, mediados del S. XVIII. Cornucopia Fernando VI de madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.000€

    Lote 700

    Lote de tres marcos de madera tallada y dorada, trabajo español del S. XVII

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 721

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 731

    Espejo de madera policromada y dorada, años 60.

    Precio de salida: 700€

    Lote 739

    Cornucopia con dos brazos de madera tallada policromada y dorada de estilo inglés, S. XX

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 1

    Precio de salida 850€