Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

de a

    Lote 215

    Lote de tres cubrecalices. Uno bordado con hilos metálicos en dorado, lentejuelas y piedras simuladas, otro bordado con flores en oro posiblemente Valencia y otro bordado con cruz neogótico, S. XVIII - XIX.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 216

    Valencia, Pps. S. XX. Juego de tres cubrecálices bordados.

    Precio de salida: 100€

    Lote 217

    Levante, pps. S. XX. Frente de altar en seda roja con flores pintadas.

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 45€

    Lote 218

    Lote formado por: mantel de altar en seda blanca con flores bordadas, trabajo valenciano, S. XIX, fragmento de tela en brocado amarillo con flores bordadas, quizás trabajo oriental, S. XIX y fragmento en lamé plateado bordado con flores, S.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 300€

    Lote 280

    Trabajo salmantino o zamorano, S. XVIII Mantel de algodón bordado a cadeneta.

    Precio de salida: 800€

    Lote 380

    Trabajo francés pps. del S. XX. "Store" en tela pintada.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 381

    Trabajo francés de pp. del S. XX. "Store" en tela pintada.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 382

    Trabajo francés de pp. del S. XX. "Store" pintado sobre tela, con cenefa estampada.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 200€

    Lote 615

    Trabajo español, S. XVII. Capillo bordado con San Andrés en una cartela de cueros recortados sobre terciopelo granate con hilos dorados y plateados.

    Precio de salida: 600€

    Lote 1

    Precio de salida 850€