Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lote 260

    Jarrón en cristal tallado y facetado, S. XX.

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 261

    Frutero en cristal tallado y facetado, S. XX.

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 20€

    Lote 262

    Frutero en cristal de bohemia tallado, S. XX.

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 65€

    Lote 263

    Precio de salida: 40€

    Lote 264

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 600€

    Lote 325

    Recipiente islámico en cristal de roca, S. XVI.

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 589

    La Granja, ffs.S. XVIII. Vaso de cristal con decoración dorada a fuego.

    Precio de salida: 200€

    Lote 590

    La Granja, S. XVIII Botella globular en opalina blanca soplada, con flor de la adormidera dorada a fuego.

    Precio de salida: 500€

    Lote 591

    La Granja, S. XVIII Pareja de saleros de cristal dorados a fuego.

    Precio de salida: 300€

    Lote 592

    La Granja, S. XVIII Pareja de saleros de cristal.

    Precio de salida: 300€

    Lote 593

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 300€

    Lote 594

    La Granja, h.1790. Garrafa Carlos IV en opalina esmaltada con guirnaldas.

    Precio de salida: 550€

    Lote 595

    Vaso troncocónico en opalina blanca esmaltada con el escudo de España y la leyenda "Vivat .El Rey...F. Spania y de las Indias". De la fábrica de Neuwelt, Bohemia , último cuarto del S. XVIII.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 596

    Vaso en opalina esmaltada, La Granja o bohemia, S. XVIII.

    Precio de salida: 300€

    Lote 597

    Bohemia, S. XVIII Frasco en cristal soplado y esmaltado.

    Precio de salida: 475€

    Lote 1

    Precio de salida 850€