Subasta 23 y 24 Mayo 2012
23 de Mayo a las 18.30h - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo a las 18.30h - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo

    Lote 169

    Lámpara de doce luces en bronce y cristal de bohemia, S. XIX

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 500€

    Lote 222

    Trabajo francés, h. 1900. Quinqué en metal y bronce dorado con base en forma de trípode rematado en cabezas de faunos.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 296

    Lámpara en cristal de cinco brazos de luz. Murano, S.XX.

    Precio de salida: 800€

    Lote 355

    Trabajo español, h. 1800. Lámpara de seis luces Carlos IV en cristal y bronce.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 650€

    Lote 737

    Lámpara en bronce y cristal, trabajo francés pps. del S. XX

    Precio de salida: 250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€