Lote 372

Nº subasta: 85

Reloj Lepine Gran Complicación S.XIX en acero pavonado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en azul para las horas.
Presenta triple calendario (día semana y mes) y fases lunares.
Caja pavonada. Remontoir de corona. Precisa revisión.
Diámetro:5,4 cm

Precio de salida: 400€

Lote 1

Precio de salida 850€