Lote 992

Nº subasta: 85

Cafetera en porcelana de Compañía de Indias con esmaltes de la "Familia Rosa".
Trabajo chino para la exportación a europa, S. XVIII

Altura: 25 cm
Decorada con peonías y boca zoomorfa. Con restauraciones.

Precio de salida: 250€

Lote 1

Precio de salida 850€