Lote 1025

Nº subasta: 85

Par de "pot-porries" de porcelana esmaltada con decoración de frutos y flores aplicados y modelados, decoración en cartelas a la manera de Watteau".
Alemania, ffs. del S. XIX.

Altura: 78 cm
Tapa rematada por dos ninfas modeladas. Sobre peanas, una restaurada.

Precio de salida: 2.500€

Precio remate: 2.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€