Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178

    Lote 558

    Alfombra caucásica de fondo rosa y decoración geométrica

    Precio de salida: 300€

    Lote 559

    Alfombra persa en lana, con campo granate y cartuchos geométricos y flores.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 560

    Antigua alfombra persa tribal Afshar en lana anudada a mano. Circa 1900

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 190€

    Lote 561

    Antigua alfombra persa de oración Balouch en lana anudada a mano.
    Sureste de Irán.

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 200€

    Lote 562

    Alfombra Kkoy en lana de fondo beige con decoración de boteh .
    Persia, h. 1900.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 563

    Alfombra Balouch en lana anudada a mano.
    Sureste de Irán, h. 1920.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 1020

    Alfombra Aùbusson estilo savonnerie en lana con guirnaldas y flores.
    Trabajo francés S. XX

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 1021

    Alfombra Aubusson en lana de estilo savonnerie, decorada con guirnaldas y flores
    Francia, S. XX

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 1022

    Alfombra beige de estilo Cuenca, en lana con motivos de flores.
    Fundación de gremios, S. XX

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 1023

    Alfombra en lana de nudo español de estilo Carlos IV. Firmada y fechada. "Fabrica de tapices Stuyck=Madrid, 1931.

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 1072

    Pareja de alfombras Tabriz, diseño árbol de la vida sobre fondo dorado.
    Persia 1840

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 1

    Precio de salida 850€