Subasta 7 y 8 Junio 2017
Exposición:
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178


Localizador

de a
 
    Lote 651

    Manuel Pertegaz Ibáñez (1918-2014)
    Abrigo de plumas blancas
    h.1960

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.000€

    Precio remate: 3.000€

    Lote 883

    Casulla Carlos IV con estola en seda bordada en blanco y fresa.
    Trabajo español, ffs. del S. XVIII.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 300€

    Lote 894

    Bordado sobre seda e hilos de color
    "Nuestra Señora de Valverde"
    Trabajo conventual, España, S. XVIII.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Lote 907

    Funda de almohada con bordado de Nipis, S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

     
    Lote 967

    Damasco amarillo y dos fragmentos

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 968

    Colcha en seda raso rosa, pp, del S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Lote 969

    Damasco rojo, pp. del S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 970

    Tela con decoración de flores bordadas en seda.
    S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

     
    Lote 971

    Fragmento de tela morado con flores, pp. del S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 70€

    Lote 972

    Damasco rojo, S. XIX

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 250€

    Lote 973

    Cortina modernista en seda, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Lote 1141

    Diorama con la Asunción de la Virgen en tela con aplicaciones y abalorios y cristal pintado, con marco de madera de nogal.
    S. XIX

    Ver + ...

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

     
    Lote 1145

    Pareja de cortinas de seda natural.
    Francia, S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 350€

    Lote 1148

    Tela "verdure" bordada a máquina, pp. del S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€