Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178

    Lote 629

    Espada ropera de cazoleta en hierro forjado.
    Trabajo español, S.XVII.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 630

    Ballesta de caza, con la verga de acero marcada.
    Juan Blanco, escudero Felilpe II, S.XVI

    Precio de salida: 4.000€

    Lote 1003

    Puñal de plata y marfil con leyenda que reza: Construido por: Tomás Hidalgo.
    S. XIX.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1004

    Daga de mano izquierda con leyenda. "fabrica de Toledo, 1880"

    Precio de salida: 800€

    Lote 1005

    Cuchillo Nepalí, S. XIX.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1006

    Cuchillo en acero grabado y empuñadura de asta, fabricado de Aranjuez, año de 1877

    Precio de salida: 850€

    Lote 1007

    Puñal en acero y mango de madera con tachuelas, S. XVIII - XIX

    Precio de salida: 375€

    Lote 1008

    Puñal con empuñadura de nácar, S. XIX

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 375€

    Lote 1009

    Puñal de caza con mango de hueso y acero, S. XIX

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 1

    Precio de salida 850€