Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
Lotes 687 al 1178

de a

    Lote 675

    Licorera y doce copas de cristal tallado con decoración de puntas de diamante en rosa, cuello y pies de plata.
    Luis Espuñes, ley 916, España, primer cuarto del S. XX.

    Precio de salida: 300€

    Lote 676

    Jarrón de cristal soplado a molde en azul con inclusiones en dorado y aplicaciones a los lados.
    Manufactura de Murano.

    Precio de salida: 450€

    Lote 857

    Vaso en vidrio verde.
    Castilla, S. XVIII-XIX.

    Precio de salida: 50€

    Lote 858

    Botella en vidrio soplado.
    Cataluña o Castilla, S. XVIII-XIX.

    Precio de salida: 150€

    Lote 859

    Botella vidrio soplado a boca de horno.
    Española S XVIII

    Precio de salida: 180€

    Lote 860

    Kuttorolff, botella y cuenco de farmacia en vidrio.
    Alemania y España, S. XVIII-XIX

    Precio de salida: 120€

    Lote 861

    Juego de cuatro piezas de recuerdo con decoración grabada.
    La Granja, S. XIX

    Precio de salida: 100€

    Lote 862

    Vaso cilíndrico y taza con tapa de recuerdo con decoración grabada.
    La Granja, S. XIX

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 863

    Garrafa de cristal verde soplado sobre molde, con tapón y adornos vegetales dorado al fuego.
    La Granja, s.XVIII

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 450€

    Lote 864

    Garrafa de cristal color ámbar soplado sobre molde, con tapón y adornos vegetales en color blanco.
    La Granja, s.XVIII

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 500€

    Lote 865

    Piezas de cristal de la Granja, opalinas blancas esmaltadas y plato de cristal soplado, grabado y dorado.
    La Granja S.XVIII

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 416€

    Lote 866

    Vaso de recuerdo de la granja, vidrio soplado en molde, grabado al acido y esgrafiado.
    La Granja. ff. s. XIX pp. s.XX

    Precio de salida: 140€

    Lote 867

    Vaso de recuerdo, vidrio soplado en molde, grabado al ácido y esgrafiado.

    Precio de salida: 140€

    Lote 1026

    Daum
    Lámpara de mesa de cristal al ácido con decoración escarchada. Firmada Daum/Nancy/France.
    Francia, 1930

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 1027

    René Lalique, France (Ay Marne 1860- París 1945).
    Jarrón en cristal incoloro Moldeado, modelo Gérardmer, creado en 1934.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 1140

    Pareja de perfumeros en opalina verde y decoración dorada
    Bohemia, ff. S.XIX

    Precio de salida: 350€

    Lote 1

    Precio de salida 850€