Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178

de a

    Lote 528

    Pareja de lámparas votivas en plata en su color. Francisco Moratilla, Madrid 1857

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 555

    Lámpara votiva de plata en su color con decoración grabada geométrica, tornapuntas en ese y cadena calada de eslabones.
    Trabajo español, S. XVII - XVIII

    Precio de salida: 900€

    Lote 569

    Lámpara de estilo Luis XVI de cristal y bronce.
    Francia, h. 1900

    Precio de salida: 900€

    Lote 652

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX,

    Precio de salida: 3.500€

    Precio remate: 3.500€

    Lote 653

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

    Precio de salida: 3.500€

    Precio remate: 6.500€

    Lote 656

    Lámpara de techo siguiendo modelos vieneses de seis luces
    h.1900

    Precio de salida: 800€

    Lote 956

    Lámpara de estilo Carlos IV de cristal facetado y pandelocas, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 500€

    Lote 1037

    Lámpara de metal y cristal incoloro y de color, años 40.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1055

    Lámpara de ocho luces en opalina, cristal blanco y rojo.
    Francia, época Napoleón III.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 1101

    Farol de madera tallada y dorada de estilo barroco

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1132

    Lámpara votiva en plata en su color. A. Ruiz. Mateo Martínez Moreno. Córdoba, 1782.

    Precio de salida: 1.700€

    Precio remate: 2.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€