Lote 435

Nº subasta: 86

Tibor en porcelana esmaltada de estilo oriental, con decoración en azul tipo "powder blue" y reservas con forma de hoja, que incluyen ramilletes de flores.
Trabajo inglés, quizás Mason, mediados del S. XIX.

Alttura: 34 cm

Precio de salida: 250€

Precio remate: 250€

Lote 1

Precio de salida 850€