Lote 971

Nº subasta: 86

SOL LEWITT (Hartford, 1928 - Nueva York, 2007)
Sin título, 1985

Gouache sobre papel. 51 x 73 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Colección del artista.
Galería Marta Cervera, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Marta Cervera, "Sol LeWitt", febrero - mayo, 2009.

Precio de salida: 18.000€

Precio remate: 18.000€

Lote 1

Precio de salida 850€