Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800

de a

    Lote 430

    Robert Ward* London.
    Reloj de caja alta de madera lacada de verde con "chinoiseries"
    Inglaterra, h. 1780

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 432

    Henry Thornton. Firmado: "Hen. Thornton" Reloj bracket en madera de roble lacada en rojo con aplicaciones de bronce dorado.
    London h. 1730

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 1001

    Reloj de sobremesa de porcelana, decorado con escenas mitologicas.
    Viena, Lenzkirch 1851 - 1920

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 1.300€

    Lote 1061

    John Taylor
    Grandfather con caja en roble y esfera metálica, firmada John Taylor, London".
    Inglaterra, S. XVIII.

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 1088

    Reloj de sobremesa "retour d' Egypte" en madera de raíz de nogal y bronce.
    Francia, h. 1810.

    Precio de salida: 500€

    Lote 1132

    Reloj de carruaje en bronce con sonería de horas, frimado J. Borobolla, Habana.
    Francia, S. XIX.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 1133

    Reloj despertador de carruaje en bronce con sonería de horas y medias.
    Suiza, S. XIX.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 350€

    Lote 1134

    Reloj de pórtico Napoleón III en madera de caoba y palma de caoba con aplicaciones de bronce dorado.
    Francia, mediados s. XIX

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 1139

    Reloj de pórtico de madera ebonizada y metal aplicado y dorado, esfera esmaltada con numeración romana.
    Trabajo francés, S. XIX.

    Precio de salida: 600€

    Lote 1144

    Reloj de pared tipo Morez, marco de la esfera y péndulo en metal dorado y troquelado.
    Francia, segunda mitad S. XIX

    Precio de salida: 300€

    Lote 1147

    Reloj de buey de madera ebonizada .
    Trabajo español, S. XIX

    Precio de salida: 250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€