Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 589

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 801 al 1231

de a

    Lote 228

    ANTONIO MARÍA SASTRE (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de dama

    Precio de salida: 250€

    Lote 229

    ESCUELA ESPAÑOLA FF. SIGLO XVIII PP. SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 275€

    Lote 230

    ESCUELA ESPAÑOLA, h.1817.
    Retrato de un capitán español, con la cruz del 1º y 2º sitio de Zaragoza y la orden de san Hemenegildo

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 650€

    Lote 231

    ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO SIGLO XIX
    Retrato de caballero y de dama con cadena de cuello y dije

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 160€

    Lote 232

    ESCUELA CENTROEUROPEA, h. 1800
    Retrato de caballero

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 234

    ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX
    Euterpe, musa de la música

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 800€

    Lote 235

    EDME ROUSSEAU (1815-1868)
    Retrato de dama y caballero

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 236

    MAXIME DAVID (1798-1870)
    Retrato de dama

    Precio de salida: 650€

    Lote 237

    COPIA DE RAFAEL (Escuela española, siglo XIX)
    Virgen de la silla

    Precio de salida: 900€

    Lote 238

    JUAN GÁLVEZ (1774-1846)
    Alegoría de La ligereza del Amor, 1824

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 2.250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€