Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696

de a

    Lote 360

    Dos cornucopias de madera lacada con tres brazos de luz, decoradas con delfines, pájaros y cintas.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 600€

    Lote 361

    Pareja de espejos de estilo rococó con copete tallado, decorado con rocallas.
    Trabajo español s.XIX

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 384

    Marco denominado "Herreriano" en madera tallada, estofada, policromada y dorada.
    España, pp. S. XVII

    Precio de salida: 4.750€

    Lote 385

    Marco de perfil de moldura exvasada descendiendo hacia el canto en madera policromada y filo relevante con talla de hojas carnosas.
    España, S. XVII

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 418

    Pareja de cornucopias en madera dorada con brazos de luz en metal dorado.
    S. XX y anterior

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 700€

    Lote 455

    Espejo de madera tallada, estucada y dorada.
    Inglaterra, S. XVIII.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 494

    Madera de madera tallada y estucada.
    Taller español s.XIX

    Precio de salida: 300€

    Lote 495

    Tocador de madera de nogal y marquetería de flores.
    Holanda, S. XIX

    Precio de salida: 500€

    Lote 499

    Trabajo español, mediados S. XIX

    Precio de salida: 800€

    Lote 500

    Espejo oval de madera tallada,estucada y dorada.
    Trabajo español. ff.s.XIX

    Precio de salida: 500€

    Lote 501

    Espejo de madera estucada y dorada.
    Trabajo español, segunda mitad del S. XIX.

    Precio de salida: 900€

    Lote 986

    Marco de estilo Neoclásico en madera tallada, marmoreada, dorada y corleada.
    España S. XIX

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 1062

    Espejo de estilo Jorge III de madera lacada de verde y dorada, rematada por las plumas del Príncipe de Gales y frontón partido.
    S. XX.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 1069

    Espejo ovalado en madera tallada y dorada, ff. S. XIX.

    Precio de salida: 200€

    Lote 1070

    Espejo isabelino en madera estucada y dorada.
    España, ff. S. XIX

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€