Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696

de a

    Lote 1

    Colgante de dos cuerpos s XVIII con corona y cruz de diamantes talla tabla en oro de 19K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 500€

    Lote 2

    Colgante s.XIX con flor y motivos vegetales de diamantes talla tabla y perla fina colgante en oro de 18K con anverso grabado.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 475€

    Lote 3

    Colgante s.XIX con cartela de querubín y paloma colgante; con esmeraldas y perlas.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 600€

    Lote 4

    Pendientes populares s XVIII de tres cuerpos con diamantes talla tabla en oro de 19k.

    Precio de salida: 360€

    Precio remate: 600€

    Lote 5

    Collar largo s. XIX de coral mediterráneo con tres perillas facetadas colgante, en montura de oro de 18K.

    Precio de salida: 850€

    Lote 6

    Colgante cruz de esmeraldas s.XIX con perilla colgante en oro de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 900€

    Lote 7

    Conjunto de broche y pendientes ovales s XIX con camafeos de piedra de lava.

    Precio de salida: 225€

    Lote 8

    Broche Art Nouveau con ramas de oro mate y diamantes .

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 9

    Pendientes populares de calabaza en plata s.XVIII con aro sogueado y motivos de colores en cuerpo principal y colgantes.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 950€

    Lote 10

    Pendientes de calabaza Maragatos o charros s.XVIII en plata con filigrana .

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 325€

    Lote 11

    Frente de broche ovalado s.XIX con rosetón de diamantes sobre diversas capas aplicadas de oro grabado en oro de 18K.

    Precio de salida: 325€

    Lote 12

    Pendientes flor de pps s XX con pétalosy chatón superior de zafiros blancos.

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 75€

    Lote 13

    Broche Victoriano con brillantes de talla antigua en varias capas de flores y pájaros aplicadas.

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 375€

    Lote 14

    Sortija tresillo de brillantes de talla antigua que suman 0,35 ct aprox en oro de 9K.

    Precio de salida: 110€

    Precio remate: 120€

    Lote 15

    Crucifijo en plata dorada con granates, en brazos calados con decoración floral.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 120€

    Lote 16

    Broche de pp s.XX con flores y arcos de diamantes.

    Precio de salida: 250€

    Lote 17

    Marco colgante s.XIX en filigrana de oro de 14 K.

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

    Lote 18

    Leontina trenzada en oro de 18K de pps s XIX con guardapelo colgante.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 19

    Broche de diamantes en línea sinuosa rematada por dos perlas cultivadas,en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 190€

    Lote 20

    Broche s.XIX con flor central de diamantes y hojas a los lados.

    Precio de salida: 325€

    Lote 21

    Broche de pp s.XX con esmalte de inspiración egipcia en rectángulo enmarcado por motivos a modo de flecha y plumas de perlas finas.

    Precio de salida: 325€

    Precio remate: 325€

    Lote 22

    Broche circular de pp s. XX con perla fina central y estrella de diamantes .

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 23

    Pendientes de pps s XX con rosetón colgante de zafiros blancos en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 24

    Delicado collar s.XIX con citrinos ovales facetados y enmarcados en oro, articulados por dobles cadenas de perlas finas que forman motivos de cascadas en parte central.

    Precio de salida: 650€

    Lote 25

    Pendientes largos s.XIX franceses, con perlas finas y borde de esmalte sobre piezas caladas.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 26

    Leontina s.XIX en oro de 18K con piezas en forma de gota decoradas con filigrana.

    Precio de salida: 1.600€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 27

    Colgante cruz de calatrava oro posiblemente s.XVIII en oro de 18K.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 300€

    Lote 28

    Delicado brazalete rígido de pps s XX con flor central de varias capas de filigrana y perla final, sobre banda ancha en disminución adornada con motivos vegetales cincelados y grabados.

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 550€

    Lote 29

    Original broche c.1800 con diamantes de talla antigua, esmalte y perla natural, con perla barroca cultivada colgante.

    Precio de salida: 15.000€

    Lote 30

    Sortija chevalier con tres brillantes en línea central enmarcada por ondas de brillantes.

    Precio de salida: 2.200€

    Precio remate: 2.200€

    Lote 31

    Pareja grandes broches rectangulares años 30 con placas geométricas de cristal negro facetado.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 250€

    Lote 32

    Collar largo años 20 con cuarzos musgosos en tono verde facetados y en cuentas, alternos con fina cadena de metal dorado.

    Precio de salida: 120€

    Lote 33

    Precio de salida: 400€

    Lote 34

    Gran broche media luna de cristal negro facetado años 30.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 110€

    Lote 35

    Pendientes largos de pps s XX de brillantes de talla antigua,con rosetones que penden de barra y brillante superior de 0,70 ct aprox.

    Precio de salida: 1.600€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 36

    Broche circular Art-Nouveau Francés firmado Félis Rasumny con relieve de busto de dama collar y adorno en diadema de diamantes rosas.

    Precio de salida: 285€

    Precio remate: 325€

    Lote 37

    Collar de pps s XX con dos hilos de perlas cultivadas de tamaño en disminución con cierre circular Art-Decó de diamantes y platino.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 38

    Broche con flor central de perlas finas y símil esmeralda en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 130€

    Lote 39

    Sortija lanzadera con tres diamantes de talla holandesa que suman 0,46 ct y diamantes dibujando cintas entrelazadas.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 40

    Broche en forma de lagartija c.1930 cuajada de brillantes de talla antigua en montura de oro de 18K con frente de engaste en plata.

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 41

    Pendientes largos con chatones de btes que penden de línea riivière de brillantes articulados.

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 42

    Sortija con diamante talla navette antigua central de 0,65 ct aprox en montura tipo sello de platino con decoración geométrica.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 1.000€

    Lote 43

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 44

    Precio de salida: 500€

    Lote 45

    Sortija de platino con dos esferas colgantes decoradas con roleos y con chatones de brillante central.

    Precio de salida: 500€

    Lote 46

    Precio de salida: 500€

    Lote 47

    Colgante de brillantes en forma de trébol de cuatro hojas en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 48

    Pendientes con dobles perillas de topacios azules orladas de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 49

    Cierre de collar con chatones de diamantes y turquesas

    Precio de salida: 175€

    Precio remate: 175€

    Lote 50

    Pendientes con aguamarinas de talla oval que suman 4,40 ct ,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 700€

    Lote 51

    Pendientes largos con perillas de turquesas que penden de línea rivière de brillantes,en montura de platino.

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 700€

    Lote 52

    Collar rivière de brillantes engastados en garras,de tamaño creciente hacia el centro.

    Precio de salida: 2.900€

    Lote 53

    Sortija con aguamarina talla marquisse de 4 ct flanqueada por dos brillantes.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 54

    Pulsera rivière de brillantes que suman 4,80 ct ,engastados en marcos cuadrangulares de platino.

    Precio de salida: 2.800€

    Lote 55

    Collar de cuentas ovoides de cuarzo rosa con cierre de esfera en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 225€

    Lote 56

    Pendentif con citrino oval que pende de lazo y cadena en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 225€

    Lote 57

    Pendientes con cuarzo citrino ovalados en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 58

    Sortija con fluorita azul de talla oval con marco ondulado en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 59

    Sortija con solitario de brillante de 0,50 ct en montura de oro blanco de 18K con garras gallonadas.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 60

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con perillas de marfil que penden de arco de diamantes y zafiro blanco superior.

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 650€

    Lote 61

    Sortija con cuarzo citrino de talla rectangular en montura lisa de oro de 18K .

    Precio de salida: 350€

    Lote 62

    Pulsera rivière de amatistas entre parejas de brillantes,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 800€

    Lote 64

    Sortija con cabuchón de ópalo orlado de brillantes en montura de platino.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 65

    Collar de flores de zafiros articuladas entre si con chatones de brillantes.

    Precio de salida: 3.750€

    Lote 66

    Colgante de rombo con cuatro brillantes, y cordón flexible, en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Lote 67

    Pendientes con zafiros ovales que penden de línea rivière de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 68

    Pendientes con brillantes y zafiros navette engastados a diferentes alturas.

    Precio de salida: 475€

    Lote 69

    Pendientes cuadrangulares de pavé de brillantes en marco de borde redondeado.

    Precio de salida: 800€

    Lote 70

    Sortija de la joyería SUÁREZ con línea central de brillantes entre dos bandas de zafiros.

    Precio de salida: 450€

    Lote 71

    Sortija cintillo de brillantes que suman 1 ct en oro blanco de 18K .

    Precio de salida: 950€

    Precio remate: 950€

    Lote 72

    Brazalete articulado CHIMENTO con piezas geométricas en oro bicolor de 18K.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 73

    Collar largo de cuentas de coral reconstituido en forma de cilindro facetado de tamaño creciente hacia el centro.

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 70€

    Lote 74

    Pendientes largos estilo Art-Decó con cabeza de pantera que pende de coral, con aro de jade inferior en oro de 18k.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 75

    Pendientes largos de estilo Art- Decó con semicírculos de marfil que penden de zafiro cabuchón y brillantes en oro de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 76

    Pendientes ovales de GREGORY con brillantes en nido central enmarcado en ónix gallonado.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 77

    Pulsera Art-Decó con cabuchones elevados de ónix alternos con anilla facetada de oro.

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 78

    Sortija con solitario de brillante de 0,22 ct en montura de oro amarillo de18K con bandas de oro blanco flanqueando al brillante.

    Precio de salida: 550€

    Lote 79

    Sortija con tres bandas de brillantes la central de mayor en montura elevada.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 80

    Sortija oval de GREGORY con brillantes en nido central enmarcado en ónix gallonado.

    Precio de salida: 750€

    Lote 81

    Collar de cuentas esféricas de turquesas reconstituidas de 16 mm, con cierre de esfera matizada en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 225€

    Lote 82

    Collar de cuentas esféricas de angelita de 16 mm con cierre de esfera en en plata.

    Precio de salida: 140€

    Lote 83

    Collar de cuentas esféricas de lapislázuli de 14,5 mm con cierre de timón en plata.

    Precio de salida: 100€

    Lote 84

    Collar de cuentas esféricas facetadas de crisoprasa de 18 mm con cierre de esfera gallonada en plata.

    Precio de salida: 140€

    Lote 85

    Conjunto de pendientes y gargantilla de cuentas de aguamarinas y amatistas facetadas en montura de plata.

    Precio de salida: 80€

    Lote 86

    Gargantilla de amatistas facetadas redondas con montura en plata.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 65€

    Lote 87

    Collar de cuentas de 6,7 mm de aguamarinas y amazonitas ,con centro de grandes piezas arqueadas.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 88

    Collar de citrinos irregulares alternos con cuentas esféricas de plata dorada con cierre magnético.

    Precio de salida: 50€

    Lote 89

    Sortija alianza completa turmalinas de diversos tonos azulados y talla marquisse, en oro blanco mate de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 90

    Pulsera articulada en oro bicolor de 18K formada por piezas geométricas de perfil frontal redondeado.

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 375€

    Lote 91

    Sortija alianza completa turmalinas de diversos tonos azulados y talla marquisse en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 92

    Colgante con perla Australiana golden y líneas de brillantes con semiesferas de zafiros amarillos.

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 93

    Collar largo de tres hilos de perlas cultivadas con cierre de esmeralda orlada de brillantes 1,5 ct.0,60 ct

    Precio de salida: 500€

    Lote 94

    Gargantilla con cabuchones de coral piel de ángel y piezas de brillantes articuladas.

    Precio de salida: 1.375€

    Lote 95

    Sortija de frente a modo de nudo, con arcos centrales de brillantes entre ondas de ónix y oro gallonados.

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 700€

    Lote 96

    Sortija flor de coral piel de ángel con cabuchón central orlado de 14 marquises y brillantes alternos.

    Precio de salida: 2.450€

    Lote 97

    Broche de diseño de formas vegetales con zafiros blancos en oro amarillo de 18K con frente de oro blanco.

    Precio de salida: 450€

    Lote 98

    Sortija con pavé de brillantes que dibuja dos triángulos en los brazos abiertos de la montura.

    Precio de salida: 800€

    Lote 99

    Brazalete ancho en malla de oro rosa de VAN CLEFF AND ARPLES con centro circular de oro blanco y brillantes .

    Precio de salida: 3.250€

    Lote 100

    Precio de salida: 3.750€

    Lote 101

    Pendientes con rubíes ovales que penden de línea rivière de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.400€

    Precio remate: 1.400€

    Lote 102

    Sortija con rubí de talla oval y 5,54 ct en montura con pavé de brillantes en garras y aro.

    Precio de salida: 1.950€

    Lote 103

    Pendientes largos desmontables de perlas de Tahití esférica de 12 mm brillante en chatón y perla blanca barroca colgante de 14,5 mm.

    Precio de salida: 850€

    Lote 104

    Collar de perlas de Tahití con tamaño graduado entre 14,50 y 11 mm con cierre esférico de oro blanco y brillantes.

    Precio de salida: 2.450€

    Lote 105

    Pendientes de brillantes con diseño de doble onda rígida ,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 106

    Sortija con rubí de talla oval de 10,70 ct y orlado de brillantes ,en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 107

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 108

    Pendientes criollas estilo Tous con motivos aplicados de pavé de brillantes en aro de sección cuadrangular.

    Precio de salida: 325€

    Precio remate: 325€

    Lote 109

    Lote de sortija con perla,pendientes de arito y un pendiente con camafeo y marco de perlas.

    Precio de salida: 90€

    Lote 110

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 450€

    Lote 111

    Pendientes de perlas esféricas de 14 mm en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Lote 112

    Pendientes largos con cuatro aros de tubo de gas rígido,adornados con un circulo de pavé de brillantes.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 113

    Pulsera de TIFFANY AND CO con eslabones rectangulares en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 900€

    Lote 114

    Sortija con tres cabuchones cuadrangulares de granates en montura de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 115

    Anillo de CARTIER con las dos C en oro bicolor de 18K.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 116

    Colgante con esmalte de Virgen en marco de oro de 18K con cadena.

    Precio de salida: 110€

    Lote 117

    Conjunto de collar y pendientes; el collar con cuentas de jade,aguamarina y centro malaquita.

    Precio de salida: 75€

    Lote 118

    Colgante flor de TOUS en oro de 18K con cordón de cuero y cierre en oro.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 119

    Precio de salida: 275€

    Lote 120

    Sortija con piedra verde de talla redonda facetada en montura de garras en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 70€

    Lote 121

    Alianza con motivos grabados en oro de 18K.

    Precio de salida: 45€

    Precio remate: 50€

    Lote 122

    Cruz de símil esmeraldas en marcos de flor en oro de 18K.

    Precio de salida: 125€

    Lote 123

    Cruz de esmeraldas de talla rectangular con rayos en aspa central.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 124

    Collar corto de perlas cultivadas de 5,5 a 6 mm con cierre de nudo en oro de 18K.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 125

    Collar de cuentas esféricas de coral de rama de 11 mm con cierre de timón en plata.

    Precio de salida: 50€

    Lote 126

    Collar de cordón rizado en oro de amarillo de 18K.

    Precio de salida: 425€

    Precio remate: 425€

    Lote 127

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 128

    Pendientes largos con coral y lágrima de colgante de jade natural en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 129

    Colgante flor con cabuchón de malaquita entre pétalos calados de oro liso y mate de 18K.

    Precio de salida: 275€

    Lote 130

    Pulsera articulada con piezas en forma de V entre placas oblicuas,en oro de 18K.

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 800€

    Lote 131

    Sortija con brillante de 0,20 aprox en montura de oro amarillo de 18K con frente de engaste en oro blanco.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 132

    Colgante de buda en coral con base y asa en oro de 18K.

    Precio de salida: 240€

    Lote 133

    Collar de fantasía años 50 con cabuchones de vidrio opalescente entre doble rivière de strass.

    Precio de salida: 150€

    Lote 134

    Conjunto de collar y pendientes de perlas grises combinadas con grandes gotas de jade rojo.

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 135

    Collar extra largo de un hilo de perlas cultivadas de 8,5 mm,con cierre ovoide gallonado en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 136

    Pendientes largos con hojas de jade y perla dorada en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 137

    Pendientes largos de estilo Art- Decó con semicírculos de ónix que penden de coral y raíz de esmeralda en oro de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 350€

    Lote 138

    Brazalete ancho articulado con piezas a modo de croissant en oro de 18K con tres monedas colgantes montadas en marcos sin soldar .

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 1.800€

    Lote 139

    Lote de cuatro piedras finas formado por: amatista oval,cuarzo ahumado oval, fluorita oval y citrino triangular

    Precio de salida: 80€

    Lote 140

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 160€

    Lote 141

    Collar con grandes cuentas ovoides facetadas en disminución,de cuarzo rosa fucsia a distintos tonos de rosa.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 142

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 143

    Precio de salida: 600€

    Lote 144

    Sortija con dos zafiros ovales orlados de brillantes, en montura de frente abierto de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 145

    Precio de salida: 600€

    Lote 146

    Lote formado por 63 zafiros de Ceylán talla cabuchón que suman un peso de 26,30 ct.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 147

    Lote formado por cuarenta rubíes talla cabuchón que suman un peso de 20,20 ct.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 375€

    Lote 148

    Pulsera con cuatro cabuchones de zafiros en cadena de eslabón barbado de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Lote 149

    Pulsera con cuatro cabuchones de rubíes en cadena de eslabón barbado de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Lote 150

    Pulsera con cuatro cabuchones de esmeraldas en cadena de eslabón barbado de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Lote 151

    Sortija solitario ojo de perdiz con brillante central de 1,10 ct aprox orlado de zafiros calibrados.

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 152

    Collar con cinco cabuchones de zafiros en cadena de eslabón barbado de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 900€

    Lote 153

    Sortija media alianza de brillantes y zafiros alternos en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 154

    Brazalete rígido italiano gallonado,con remate de zafiros y rubíes cabuchón abrazando perla central.

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 650€

    Lote 155

    Sortija de cadena articulada con cabuchón de zafiro de 0,60 ct aprox en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 156

    Collar de dos hilos de turmalinas talladas en disco de distintos tonos de verde y rosa,con cierre en oro de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Lote 157

    Cadena de eslabón combinado en oro de 18K.

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 140€

    Lote 158

    Colgante con gran citrino en forma de perilla facetada,con capuchón de brillantes y cadena de citrinos y oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 159

    Pendientes flor con pétalos cuajados de brillantes en torno a rosetón de brillantes central.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 160

    Sortija con gran cabuchón de turmalina rosa en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.250€

    Lote 161

    Pulsera de eslabones de calabrote en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 325€

    Precio remate: 325€

    Lote 162

    Sortija con gran cabuchón de turmalina verde en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 163

    Brazalete flexible italiano en oro de 18K.

    Precio de salida: 650€

    Lote 164

    Collar de amatistas en cuentas esféricas de dos tamaños alternos con cierre en oro de 18K

    Precio de salida: 180€

    Lote 165

    Pendientes con perlas ovales de 10,50 mm y brillantito en gancho de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 150€

    Lote 166

    Pulsera con dos hilos de perlas unidos por tres amatistas de talla rectangular.

    Precio de salida: 800€

    Lote 167

    Pendientes largos con tortugas de cabuchones de amatista que penden de dobles cadenas con perlas y diamante superior

    Precio de salida: 550€

    Lote 168

    Pulsera rivière de rubíes entre parejas de brillantes,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 890€

    Precio remate: 890€

    Lote 169

    Pulsera rivière de rubíes zafiros y esmeraldas entre parejas de brillantes,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 890€

    Lote 170

    Pulsera rivière de esmeraldas y ónix entre parejas de brillantes,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 890€

    Lote 171

    Pulsera rivière de esmeraldas entre parejas de brillantes,en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 890€

    Lote 172

    Sortija con amatista oval entre dos bandas de brillantes en el marco de engaste cerrado.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 173

    Broche de platino brillantes y baguettes años 50 con diseño en forma de bandas onduladas en montura de platino.

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 174

    Pendientes de zafiros ovales que suman 8,50 ct orlados brillantes que suman 2,60 ct en oro blanco de 18K .

    Precio de salida: 7.500€

    Lote 175

    Sortija con zafiro oval de 1,60 ct con brillantes en montura ancha y calada que dibuja rombos.

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 176

    Pulsera de brillantes de estilo Art-decó con piezas ovales articuladas, cuajadas de brillantes de talla antigua.

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 177

    Sortija con semiesfera de brillantes que suman 2 ct aprox en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 178

    Sortija con zafiro central entre bandas de pavé de brillantes.

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

    Lote 179

    Pendientes con esmeraldas colombianas de intenso color , y orla bailarina cuadrangular de trapecios y brillantes. en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 6.250€

    Lote 180

    Pendientes largos con esmeraldas colombianas de intenso color rectangulares, orladas de chatones de brillantes.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 181

    Sortija con esmeralda oval rodeada por onda de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 425€

    Lote 182

    Collar de perlas de los Mares del Sur con tamaño graduado entre 15 y 11,50 mm y cierre de timón en oro de 18K.

    Precio de salida: 1.150€

    Lote 183

    Collar de esmeraldas en cuentas esféricas de tamaño creciente hacia el centro separadas por discos de brillantes.

    Precio de salida: 12.000€

    Lote 184

    Importantes pendientes de platino y brillantes años 40; con bandas entrelazadas y caladas, de las que penden tres cascadas de brillantes engastados en garras de tamaño creciente.

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 185

    Pareja de broches clip años 40 con rubís y brillantes en diseños a modo de caracola.

    Precio de salida: 3.200€

    Precio remate: 3.200€

    Lote 186

    Pendientes largos con perillas de coral facetadas y brillantes de talla antigua en montura de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 187

    Brazalete rígido de tres vueltas en forma de serpiente,años 40; con cabeza decorada por diamantes de talla antigua,alineados y flanqueados por chatones, que suman un peso aproximado de 10 ct.

    Precio de salida: 10.000€

    Precio remate: 10.000€

    Lote 188

    Sortija lanzadera Art-Decó con tres brillantes alineados rodeados por orla de brillantes y chatones en los brazos de la montura.

    Precio de salida: 2.200€

    Precio remate: 2.200€

    Lote 189

    Pendientes largos Art-Decó con perillas de diamantes,y baguettes colgantes en diseño geométrico rematado por gotas de esmeraldas.

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 190

    Cadenita Art-Deco de platino con perlas finas alternas.

    Precio de salida: 350€

    Lote 191

    Broche alfiler Belle époque con gran perla barroca natural adornada por guirnaldas y flores de diamantes en montura de platino con cierre de perla barroca.

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 192

    Pendientes con 3 perillas de diamante en cascada,la colgante orlada de brillantes.

    Precio de salida: 5.500€

    Lote 193

    Delicado collar de diamantes negros facetados con cascadas en parte central rematadas por 15 diamantes talla briolette.

    Precio de salida: 3.200€

    Lote 194

    Elegante pulsera Art-Decó de brillantes de talla antigua,con línea central de chatones entre piezas ojivales, flanqueadas por dos bandas en rivière de diamantes

    Precio de salida: 12.000€

    Lote 195

    Sortija alianza completa de brillantes que suman 2 ct en montura de platino

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 12.000€

    Lote 196

    Broche doble clip Art-Decó de platino,brillantes y baguettes en montura de platino con diseño de líneas geométricas calado.Desmontable para usar como dos piezas.

    Precio de salida: 6.500€

    Lote 197

    Sortija tresillo Art-Decó con zafiros calibrados enmarcando a los tres brillantes engastados en chatón.

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 198

    Pendientes largos años 30 con perlas Australianas que penden de racimos de diamantes talla marquisse, baguette y brillante. En montura de platino.

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 199

    Elegante brazalete Francés de brillantes y baguettes Art- Decó con montura en platino.

    Precio de salida: 26.000€

    Precio remate: 25.000€

    Lote 200

    Sortija Art-Decó con brillante central de 1,90 ct rodeado por delicado marco octogonal calado de brillantes y zafiros calibrados, que continua en los brazos de la montura.

    Precio de salida: 6.800€

    Lote 200 A

    Sortija con solitario de brillante de peso estimado 4,94 ct, color estimado K y grado de pureza vs2.

    Precio de salida: 30.000€

    Precio remate: 30.000€

    Lote 521

    Broche placa Art-Decó de brillantes con diseño de delicadas líneas geométricas caladas y adornado con bandas de ónix.

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 800€

    Lote 522

    Colgante ojo de perdiz con brillante central de 0,98 ct,orlado de brillantes. Con montura y cadena de platino.

    Precio de salida: 1.650€

    Lote 523

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con rosas de francia circulares y motivos de brillantes en montura de platino.

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 524

    Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,60 ct central, orlado de brillantes en montura de platino.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 525

    Sortija con rosa de Francia de talla oval, en montura de platino con brazos ondulados y diamantes.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 375€

    Lote 526

    Pulsera rivière de brillantes montados en garras de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 2.300€

    Lote 527

    Precio de salida: 1.150€

    Precio remate: 1.150€

    Lote 528

    Precio de salida: 1.300€

    Precio remate: 1.300€

    Lote 529

    Collar de perlas barrocas Mares del Sur con cierre de esfera en plata.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 475€

    Lote 530

    Colgante de bisutería en plata con símil zafiro oval facetado y marcasitas en motivos vegetales.

    Precio de salida: 60€

    Lote 531

    Sortija fina Art-Decó con banda de zafiros sintéticos entre bandas de diamantes,en montura de platino.

    Precio de salida: 150€

    Lote 532

    Sortija cintillo fino de diamantes y zafiros en montura de platino.

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 75€

    Lote 533

    Pendientes largos con zafiros sintéticos ovala y cabuchón y entre ellos pieza geométrica de brillantes.

    Precio de salida: 600€

    Lote 534

    Brazalete rígido con motivo floral de brillantes central .

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 535

    Broche de brillantes con diseño de flores y ramas en oro amarillo de 18K con frente de oro blanco.

    Precio de salida: 800€

    Lote 536

    Sortija con bandas entrelazadas de zafiros blancos en oro amarillo de 18K con frente de platino.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 537

    Anillo con zafiro cabuchón entre dos símil brillantes en montura de oro de 18K y platino.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 225€

    Lote 538

    Collar de cuentas de lapislázuli y ojo de tigre combinadas. Con entrepiezas y cierre de plata dorada.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 539

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 540

    Pendientes largos con gran gota de sodalita que pende de marfil de morsa y coral en oro de 18K.

    Precio de salida: 220€

    Lote 541

    Sortija con zafiro oval entre bandas de brillantes engastados en carril.

    Precio de salida: 450€

    Lote 542

    Collar de coral con grandes cilindros de tamaño creciente hacia el centro,alternos con cuentas esféricas.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 543

    Sortija media alianza de brillantes en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 130€

    Lote 544

    Sortija con frente cuadrado de brillantes en nido de cordoncillo de oro amarillo flanqueado por parejas de brillantes.

    Precio de salida: 225€

    Lote 545

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 546

    Collar con 2 perlas australianas de 11,60 mm en cordón de caucho con cierre y montura en oro de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Lote 547

    Pendientes de perlas abotonadas de 13 mm en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

    Lote 548

    Pulsera con perla australianas de 11,5 mm en cordón de cuero con cierre en oro de 18K.

    Precio de salida: 190€

    Lote 549

    Colgante con chapa de acero y oro firmada que pende de cadena de barritas de acero articuladas por eslabones de oro.

    Precio de salida: 180€

    Lote 550

    Collar con 3 perlas australianas de 11 mm en cordón de caucho con cierre y montura en oro de 18K.

    Precio de salida: 475€

    Lote 551

    Precio de salida: 140€

    Lote 552

    Sortija con banda ancha de pavé de brillantes en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 375€

    Lote 553

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 554

    Precio de salida: 190€

    Lote 555

    Collar de cuentas de cuarzo rosa tallado alternas con esféricas de nácar con cierre en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 556

    Collar de cuentas facetas de ágatas verde tierra y grisáceos e incoloros de igual tamaño con cierre en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 557

    Collar de cuentas facetas de ágatas en tonos verde, tierra y grisáceos de tamaño creciente hacia el centro.

    Precio de salida: 180€

    Lote 558

    Gargantilla doble de perlas cultivadas de agua dulce rosadas con cierre de cuadrados en plata dorada.

    Precio de salida: 100€

    Lote 559

    Collar de cuentas esféricas de ágata cornalina de 14,5 mm con cierre de esfera en plata.

    Precio de salida: 120€

    Lote 560

    Collar de cuentas de ágata roja en discos facetados de 14 mm,con cierre de esfera en plata.

    Precio de salida: 150€

    Lote 561

    Sortija alianza completa de diamantes rosas de talla irregular entre bandas de diamantes a ambos lados,y en el lateral de la montura.

    Precio de salida: 350€

    Lote 562

    Gran sortija alianza completa de diamantes y esmeraldas de talla irregular, entre bandas de diamantes a ambos lados y en el lateral de la montura

    Precio de salida: 450€

    Lote 563

    Conjunto de TOUS formado por collar largo y pulsera con seis hilos de cuentas facetadas de amatistas, ágatas de distinto y citrinos alternas con cadena en plata.

    Precio de salida: 400€

    Lote 564

    Sortija solitario de brillante de 0,12 ct en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 565

    Sortija con citrino de talla redonda en montura lisa de platino.

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 110€

    Lote 566

    Pulsera de TOUS con eslabones grandes ovalados irregulares de plata matizada.

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 567

    Collar de turmalinas facetadas de diversos colores con centro de gota irregular de citrino.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 568

    Conjunto de collar y pendientes de ágatas de distintos tonos grisáceos y pendientes de gota.

    Precio de salida: 100€

    Lote 569

    Conjunto de pendientes y gargantilla de cuarzo ahumado en discos con centro de gran gota.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 570

    Pendientes con bandas curvas de trapecios que suman 1,67 ct.

    Precio de salida: 1.375€

    Lote 571

    Sortija de frente ancho ondulado con diamantes talla princesa de engaste invisible que suman 1 ct.

    Precio de salida: 1.150€

    Lote 572

    Sortija con esmeralda Colombiana rectangular con orla de brillantes y parejas de brillantes,en montura de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 850€

    Lote 573

    Pulsera articulada con corazones de brillantes articulados a barras caladas.

    Precio de salida: 350€

    Lote 574

    Conjunto de pendientes y gargantilla de citrinos,con montura en plata.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 95€

    Lote 575

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con semicírculos de lapislázuli que penden de zafiro cabuchón.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 550€

    Lote 576

    Collar con cuatro cabuchones de coral, entre tríos y racimo central de brillantes,con cadena de piezas tubulares articuladas.

    Precio de salida: 650€

    Lote 577

    Conjunto de sortija y pendientes con zafiros cabuchón y brillantes en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 160€

    Lote 578

    Sortija con cabuchón de coral y tríos laterales de cabuchones de brillantes,en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 579

    Anillo alianza con banda superior de diamantes talla baguette que suman 1,30 ct.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 580

    Sortija con zafiro oval y línea de brillantes en la montura de oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 150€

    Lote 581

    Pulsera articulada de brillantes en chatón entre piezas ovaladas.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 582

    Gargantilla de coral de rama rojo con cuentas en forma de grano de arroz ; entrepiezas y cierre en plata chapada.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 583

    Pendientes largos con disco de jade y cuentas de coral en oro de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Lote 584

    Colgante en forma de ranita en oro mate de 14K con esmeralda central.

    Precio de salida: 35€

    Precio remate: 50€

    Lote 585

    Pendientes largos con perla cultivada de 11 mm colgante de barra de brillantes.

    Precio de salida: 360€

    Lote 586

    Sortija con brillantes engastados en carril dibujando línea sinuosa.

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 587

    Delicado collar de ramas de coral rojo y cadena de plata vermeill

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 588

    Broche rectangular con rombos de rubíes sobre fondo cuajado de brillantes,en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 250€

    Lote 589

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 250€

    Lote 590

    Colgante egipcio con figura enmarcada en oro mate 18K.

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 50€

    Lote 591

    Collar de perlas australianas barrocas con cierre flor en oro de 18K.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 592

    Pendientes largos con perillas de rubíes colgantes de cinta entrelazada de baguettes.

    Precio de salida: 2.100€

    Lote 593

    Pendientes encabezados por brillante superior en banda de pavé de btes.

    Precio de salida: 1.350€

    Lote 593 A

    Collar de cuatro hilos de esmeraldas en forma de grano de arroz de tamaño creciente hacia el centro.

    Precio de salida: 4.250€

    Lote 594

    Sortija con rosetón elevado de brillantes que suman 1,50 ct en montura de platino.

    Precio de salida: 1.650€

    Lote 595

    Pulsera con siete esmeraldas entre dobles líneas de brillantes adornadas por centros de parejas de diamantes talla triángulo.

    Precio de salida: 4.600€

    Lote 596

    Sortija bombée años 30 con brillantes coronados por dos bandas de baguettes y navettes, en montura de platino.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 597

    Sortija con cuatro brillantes y tres esmeraldas de talla rectangular alternos formando media alianza.

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 598

    Collar de coral formado por cuentas de tamaño entre 16,20 y 11,30 mm.

    Precio de salida: 7.700€

    Lote 599

    Pendientes largos con dos flores de brillantes entre línea de chatones articulados.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 600

    Colgante flor de pavé de brillantes que suman 3,15 ct en pétalos en tres niveles oro rosa de 18K .

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 601

    Sortija solitario de un ct aprox color estimado G-H y grado de pureza vs1 en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 602

    Sortija media alianza con doble línea de aguamarinas talla marquisse.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 250€

    Lote 603

    Broche lazo de brillantes en oro blanco de 18K con líneas caladas y centro de chatón de 0,30 ct.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 604

    Pendientes largos de brillantes y zafiros en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 605

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 900€

    Lote 606

    Colgante con perilla de perla Australiana y diamante talla corazón 0,20 ct con cadena fina de platino.

    Precio de salida: 850€

    Lote 607

    Pendientes dormilonas de brillantes en 6 garras que suman 1,14 ct color estimado I ,pureza VS.

    Precio de salida: 3.650€

    Lote 608

    Pendientes con perillas de perlas Australianas que penden de arco de brillantes, en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 609

    Cruz colgante con 108 diamantes talla princesa que suman 2 ct con engaste engaste invisible.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 610

    Brazalete rígido con bandas alternas a diferentes alturas de brillantes brown y blancos. En oro blanco de 18K

    Precio de salida: 2.400€

    Precio remate: 2.300€

    Lote 611

    Pendientes Art-Decó con zafiros Ceylán orlados de brillantes en marco calado, que penden de brillante en chatón.

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 612

    Collar de diez hilos de esmeraldas, zafiros y rubíes facetados unidos por bandas de brillantes .

    Precio de salida: 2.500€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 613

    Broche placa años 30 con centro de aguamarina entre bandas onduladas de brillantes en montura de platino.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 614

    Sortija tresillo de pps s XX con brillante central de 1,10 ct flanqueado por dos brillantes que suman 0,90 ct aprox,en montura de platino.

    Precio de salida: 2.800€

    Lote 615

    Sortija con topacio azul oval facetado e montura elevada con bandas de citrinos briolette y brillantes.

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 616

    Pendientes Largos estilo belle epoque con gran lágrima calada que pende de chatón superior y barra de brillantes articulada.

    Precio de salida: 1.600€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 617

    Sortija de estilo Art-Decó con brillante central de 2,10 ct color estimado H-I con brillantes en los brazos de la montura. en los brazos de la montura.

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 617 A

    Gemelos dobles Art-Decó con piezas circulares de nácar enmarcado en esmalte con motivos de oro y cabuchón de turquesa central.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 550€

    Lote 618

    Pendientes flor con centro de zafiros de talla oval rodeados por cintas de brillantes que caen en cascada rematada por diamantes talla navette.

    Precio de salida: 10.000€

    Lote 619

    Importante broche flor con centro de zafiros de talla oval rodeados por cintas de brillantes que caen en cascadas articuladas rematadas por zafiros. Pedrería de excelente calidad

    Precio de salida: 37.750€

    Lote 620

    Sortija de diamantes talla esmeralda ,brillantes y triángulo en montura de pavé de brillantes.

    Precio de salida: 9.500€

    Lote 621

    Lote formado por tres botones de frac en oro de 18K con cabuchones de labradorita , y tres botones de resina simulando nácar y metal dorado.

    Precio de salida: 150€

    Lote 622

    Leontina de cadena barbada en oro rosa de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 623

    Placa de la orden de Montesa en metal dorado y esmalte.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 160€

    Lote 624

    Sortija sello con cuadrado cuajado de brillantes con decoración lateral grabada.

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 300€

    Lote 627

    Sortija sello con "más que ayer,menos que mañana" de oro de 18K con rubí.

    Precio de salida: 110€

    Precio remate: 90€

    Lote 628

    Leontina americana en oro rosa de 14K con eslabón barbado.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 629

    Sortija sello con anagrama grabado y montura calada en oro de 18K.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 95€

    Lote 630

    Sortija sello con intaglio de escudo en oro de 18K.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 150€

    Lote 631

    Gemelos circulares Krementz en metal dorado con bandera de cuba grabada.

    Precio de salida: 20€

    Lote 632

    Gemelos Krementz con cabuchones circulares de vidrio rojo en montura de metal dorado.

    Precio de salida: 20€

    Lote 633

    Bolso en malla de plata c 1920, con boquilla decorada por Aves Fénix y motivos vegetales calados combinados.

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 634

    Bolso años 30 en malla de metal plateado con cabuchón de vidrio verde en tapa.

    Precio de salida: 50€

    Lote 635

    Lote formado por tarjetero y carnet de baile en marfil y plata de pps s XX.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 636

    Delicado monedero francés de pps s XX con carey decorado por un bouquet de flores aplicadas de plata y oro con esmaltes

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 637

    Pareja de sellos para lacre con columna de cristal incoloro y morado y aro con hojas en metal dorado.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 638

    Costurero colgante en plata pps s XX con decoración gulloché.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 639

    Gemelos con placas de lapislázuli en plata ,con sistema rígido unido a semiesfera.

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

    Lote 640

    Lote formado por cadena mallorquina de grandes eslabones en plata y rosario de pequeñas cuentas en plata.

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 120€

    Lote 641

    Conjunto de Sello para lacre y cajita s.XIX ágata bandeada.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 160€

    Lote 642

    Dos sellos para lacre italianos s.XIX. en forma de columna cónica.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 643

    Cuatro sellos para lacre realizados en malaquita ágata musgosa,acero y bakelita.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 644

    Sello para lacre Inglés punzonado s.XIX ; con mango en cuarzo ahumado tallado,Boquilla en plata con decoración de piña,y anagrama grabado .

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 645

    Sello para lacre en oro de 18K con mango de columna cónica adornado por flores de lys en base y mango de ágata azul bandeada.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 250€

    Lote 646

    Sello para lacre s.XIX con mango en hueso tallado con anagrama en boquilla de metal dorado.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 647

    Sello para lacre de pp s XIX con mango adornado por motivos florales en plata 800. Con anagrama.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 648

    Sello para lacre s.XIX con mango en amatista tallada y anagrama grabado en amatista.Boquilla en plata dorada.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 150€

    Lote 649

    Sello para lacre s. XIX con mango en ágata bandeada tallada y anagrama grabado en citrino. Boquilla en plata dorada.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 650

    Cajita para rape en oro de 18K, Luis XVI, Francia, siglo XVIII.

    Precio de salida: 2.000€

    Precio remate: 2.250€

    Lote 651

    Leontina de pps s XX con cadena de doble eslabón y guardapelo colgante en forma de libro.

    Precio de salida: 425€

    Precio remate: 750€

    Lote 652

    Conjunto de gemelos dobles y dos botones de pp. s. XX con zafiros y diamantes dibujando flor en piezas circulares.

    Precio de salida: 350€

    Lote 653

    Curioso sello para lacre s.XIX con busto de dama en oro de 18K, t anagrama de dragón alado tallado en cornalina.

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 900€

    Lote 654

    Colgante de pinza para caracoles en oro de 14K.

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 655

    Conjunto de gemelos y botonadura de pp.s.XX con diamantes y rubíes en oro de 18K.

    Precio de salida: 275€

    Lote 656

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con ágata blanca coronada por brillante en marco cuadrangular de ónix.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 657

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 664

    Encendedor Dupont lacado en negro 81DPZ61.

    Precio de salida: 60€

    Lote 666

    Conjunto de cinco llaves de reloj, cuatro en plata y una en metal con diferentes motivos.

    Precio de salida: 160€

    Lote 1

    Precio de salida 850€