Lote 559

Nº subasta: 89

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Retrato de Isabel la Católica y Fernando el Católico

Dos óleos sobre lienzo. 50,5 x 42 cm. cada uno.
Con etiquetas al dorso: "La Reina Isabel la Católica copiado del original que se conserva en el Museo Nacional de la Trinidad" y "El Rey D. Fernando el católico copiado del original que se conserva en el Museo Nacional de la Trinidad".

Precio de salida: 1.500€

Precio remate: 1.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€