Lote 607

Nº subasta: 89

Conjunto de tres esferas excavadas en marfil tallado y policromado.
Escuela Quiteña, S. XVIII

Medidas: 7,5 cm de diámetro
En ellas se representa: "Sagrada Familia", "Inmaculada Concepción flanqueada por Santo Domingo de Guzmán y San Francisco Javier, coronando la Santísima Trinidad", y "Asunción de la Virgen".

Precio de salida: 13.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€