Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Exposición:
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
18:30h Importante Colección madrileña de Pintura, Muebles y Objetos - Lotes 886 al 1068
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283


Localizador

de a
 
    Lote 446

    Reloj erótico MAGNUM en plata 800

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

    Lote 447

    Dos relojes Lepine en plata de pp.S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Lote 448

    Tres relojes Lepin en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Lote 449

    Reloj Lepine catalino en plata fabricado y firmado por HARRY POTTER , nª 34123 c.1789. Con punzones de Londres y cajista IW

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.000€

     
    Lote 450

    Reloj saboneta fabricado por ROCKFORD WATCH CO. en oro de 14K, año 1909

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 900€

    Lote 451

    Reloj Lepine Suizo c.1890 en oro de 14K

    Ver + ...

    Precio de salida: 875€

    Precio remate: 700€

    Lote 452

    Reloj lepine en oro de 18K c. 1890

    Ver + ...

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 800€

    Lote 453

    Reloj lepin fabricado por CHARLES MONTANDON & GIRARD en oro de 18K, c.1880

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 860€

     
    Lote 454

    Reloj lepine semicatalino en oro de 18K,con punzones de Londres año 1862 y cajista GHB

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Lote 455

    Reloj pectoral en forma de cruz firmada HUMBERT en Plata , c. 1880

    Ver + ...

    Precio de salida: 950€

    Lote 456

    Reloj Lepine semicatalíno fabricado por SAM CORBETT en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Lote 457

    Reloj Lepine Juvenia c.1930 en oro de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

     
    Lote 458

    Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 900€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€