Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

de a

    Lote 655

    Lámpara de techo de seis brazos en cristal tallado.
    Posiblemente Baccarat S. XX

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 708

    Lámpara de techo de nueve luces con quemador central de aceite "Hinks Phoenix Patent" de mecha única en bronce dorado.
    Segunda mitad S. XIX

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 749

    Lámpara de techo de ocho luces en metal pintado de verde y pandelocas de cristal facetado.
    S. XX

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 325€

    Lote 853

    Pareja de faroles en latón y cristal rojo, S.XX.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 300€

    Lote 854

    Farol de metal, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 874

    Lámpara de dieciocho luces, metal dorado y vidrio tallado, estilo imperio.
    España, S. XX

    Precio de salida: 600€

    Lote 882

    Lámpara en bronce con sartas de cristal
    S. XX

    Precio de salida: 300€

    Lote 1033

    Lámpara de techo de seis brazos y veinticuatro luces, en bronce y porcelana tipo Sèvres.
    Francia, ff. S. XIX

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1084

    Lámpara María Teresa de siete luces,con armazón Bañado en Níquel y colgantes de Cristal de Bohemia.
    Valencia, S. XX

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 1092

    Lámpara pequeña en bronce y cristal.
    Mediados del S.XX

    Precio de salida: 180€

    Lote 1097

    Lámpara de techo de treinta brazos de luz estilo Luis XIV en bronce dorado.
    Trabajo italiano ff. S. XIX

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.100€

    Lote 1105

    Lámpara de techo ovalada en cristal ahumado y globo de cristal blanco.
    Década 1960

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€