Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

de a

    Lote 459

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    Precio de salida: 100€

    Lote 460

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Retrato de un sultán

    Precio de salida: 80€

    Lote 461

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    Precio de salida: 100€

    Lote 466

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 140€

    Lote 467

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855
    Retrato de dama con abanico

    Precio de salida: 120€

    Lote 551

    ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, SIGLO XIX
    Triple retrato del cardenal Richelieu, Erasmo de Rotterdam y León X

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 552

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de dama, óvalo

    Precio de salida: 900€

    Lote 566

    JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN (Saint Dié, 1759 - París, 1832)
    Retrato de Don Joaquín María de Ferrer y Cafranga, 1825

    Precio de salida: 25.000€

    Precio remate: 25.000€

    Lote 890

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Cupido

    Precio de salida: 200€

    Lote 892

    ESCUELA ITALIANA, H. 1923
    Niño con pollitos en un paisaje

    Precio de salida: 200€

    Lote 893

    ESCUELA CENTRO EUROPEA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con chal rojo.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 894

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama en óvalo

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 300€

    Lote 895

    GALINDO (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de caballero

    Precio de salida: 120€

    Lote 896

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 897

    VALENTÍN FAJONERA (Escuela española o colonial, S. XIX)
    Retrato de dama con abanico

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 898

    Retrato de dama

    Precio de salida: 180€

    Lote 1

    Precio de salida 850€