Subasta 18, 19 y 20 Diciembre 2018
Del 7 al 17 de diciembre
De lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
Sábado 8 - CERRADO, sábado 15 - de 10:30 a 14:30h

18 de diciembre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 658

19 de diciembre - Segunda Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 700 al 846
Libros y Manuscritos - Lotes 847 al 867
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 868 al 1095

20 de diciembre - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1281 al 1546

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630
Retrato del cardenal infante don Fernando (?)

    Lote 1

    Conjunto de collar con venera colgante y pendientes populares s.XIX

    Precio de salida: 450€

    Lote 2

    Pendientes largos populares de calabaza en filigrana de plata s.XVIII-XIX

    Precio de salida: 130€

    Lote 3

    Arracadas leontinas con vidrio verde y dibujo grabado en plata s.XVIII-XIX

    Precio de salida: 130€

    Lote 4

    Colla popular s. XVIII probablemente maragato, de dos vueltas con coral con dos relicarios, cuatro medallones dobles con miniaturas de santos y colgante de Virgen

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 5

    Arracadas leonesas S. XVIII- XIX

    Precio de salida: 180€

    Lote 6

    Precio de salida: 130€

    Lote 7

    Pendientes victorianos de diamantes en centro de piezas geometricas y flores aplicadas

    Precio de salida: 150€

    Lote 8

    Collar portugués S. XIX de cuatro hilos de cordoncillo de oro amarillo mate de 19K, unidos en cuatro puntos por cilindros con decoración de cordoncillo y puntos en relieve

    Precio de salida: 750€

    Lote 9

    Colgante S. XIX con doble cruz con contorno de esmalte y centro y tres remates colgantes de esmeraldas

    Precio de salida: 95€

    Lote 10

    Broche victoriano de brillantes ff. S. XIX de talla antigua en forma de media luna

    Precio de salida: 2.700€

    Lote 11

    Collar portugués de pp. S. XX con centro circular de perla fina orlada de esmeraldas y diseño de flor en relieve

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 12

    Pareja de botones portugueses Art- Nouveau con decoración de flores en relieve en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 180€

    Lote 13

    Sortija de pp. S. XX con dos hojas de diamantes rodeando a brillante de talla antigua central

    Precio de salida: 180€

    Lote 14

    Sortija de pp.S. XX en forma de cinturón con hebilla, realizado con pelo de elefante en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 140€

    Lote 15

    Colgante realizado con esfera de reloj de bolsillo del S. XIX en plata

    Precio de salida: 150€

    Lote 16

    Cruz colgante de diamantes de pp. S. XX con diseño calado, en oro amarillo de 18K con frente y cadena de platino

    Precio de salida: 160€

    Lote 17

    Colgante de camafeo tallado en coral de pp. S. XX con busto de dama; rodeado por marco adornado con dos brillantes de talla antigua, dos zafiros y diamantes entre ellos

    Precio de salida: 425€

    Lote 18

    Collar largo y cruz de coral S. XIX

    Precio de salida: 850€

    Lote 19

    Broche flor portugués de ff. S. XIX con brillante central de talla antigua de 0,40 ct aprox. rodeado de pétalos de diamantes

    Precio de salida: 400€

    Lote 20

    Broche alfiler de pp. S.XX con rosetón de diamantes central en barra de oro amarillo de 18K con frente de engaste en platino

    Precio de salida: 180€

    Lote 21

    Lote formado por varias piezas de pp. S. XX en oro de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 22

    Pendientes S.XIX con cabuchones de ámbar orlados de diamantes, en montura grabada de oro de 18K con frente de engaste de diamantes en plata

    Precio de salida: 250€

    Lote 23

    Colgante de pp. S.XX con estrella central y tres citrinos colgantes

    Precio de salida: 75€

    Lote 24

    Pendientes largos de pp. S.XX con diseño acampanado y zafiros blancos

    Precio de salida: 200€

    Lote 25

    Colgante S.XIX con hojas de diamantes y esmalte azul en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 170€

    Lote 26

    Cadena leontina portuguesa S. XIX con eslabones combinados labrados,en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 27

    Broche colgante S. XIX en forma de escudo con diversas formas geométricas y a modo de banda aplicadas con perlitas

    Precio de salida: 180€

    Lote 28

    Broche colgante de estilo floral en oro de 18K con símil esmeraldas

    Precio de salida: 160€

    Lote 29

    Pendientes portugueses de dos cuespos calados con formas vegetales, realizados en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 650€

    Lote 30

    Lote formado por pendientes en oro grabado y dos sortijas Art Decó en oro de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 31

    Broche de lazo portugués en oro amarillo de 19K con aplicaciones de bolas y cordoncillo

    Precio de salida: 250€

    Lote 32

    Broche oval victoriano con ágata bicolor central adornada por pavo real de diamantes y oro inciso.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 33

    Collar portugués S. XIX con esferas adornadas por círculos de cordoncillo, y enfiladas en cadena de cordoncillo

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 34

    Cruz colgante S. XIX de amatistas de talla redonda en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 600€

    Lote 35

    Colgante portafotos S .XIX con diseño de pentágono estilizado decorado con trabajo calado, esmalte negro y perlas finas

    Precio de salida: 325€

    Lote 36

    Broche romboidal victoriano S.XIX con granates de talla oval y perlitas finas alternas que dibujan celdillas

    Precio de salida: 325€

    Lote 37

    Broche placa portugués de diamantes de pp. S. XX romboidal, con formas vegetales y flor con perla central

    Precio de salida: 180€

    Lote 38

    Sortija portuguesa S. XIX con rosetón de diamantes rodeando a brillante de talla antigua central, y montura labrada con conchas y motivos vegetales

    Precio de salida: 350€

    Lote 39

    Precio de salida: 600€

    Lote 40

    Broche-colgante victoriano con camafeo central de perfil de caballero al estilo romano tallado en concha bicolor

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 41

    Pendentif de pp. S.XX con centro de perillas y botones de coral con cadena fina de platino decorada con cuentas de coral

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 42

    Pendientes largos de pp s XX en diseño de inspiración romana

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 43

    Cadena larga de abanico de pp. S. XX con eslabones redondos en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 44

    Broche de pp. S.XX con abeja de perla barroca con alas de diamantes y ojos de rubíes,sobre barra de oro rematada en perla fina

    Precio de salida: 350€

    Lote 45

    Cruz colgante S. XIX con esmalte blanco y brazos con volumen de formas gallonadas. Con anverso y reverso idénticos, adornados por granate central

    Precio de salida: 375€

    Lote 46

    Alfiler de pp.S. XX con aguamarina central rodeada por roleos de diamantes

    Precio de salida: 90€

    Lote 47

    Colgante de lupa en marco con corona de oro de 18K

    Precio de salida: 350€

    Lote 48

    Pendientes de ff. S. XIX con diamantes de talla rosa en cascadas articuladas a motivos vegetales de diamantes de talla antigua,que penden de flor superior

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 49

    Precio de salida: 500€

    Lote 50

    Broche de diamantes victoriano S.XIX con motivo principal a modo de escudo con volumen y decoración calada de formas vegetales, con tres cascadas de hojitas de diamantes colgantes

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 51

    Sortija isabelina S. XIX con cinco perlas finas ensartadas en eje central

    Precio de salida: 80€

    Lote 52

    Broche floral S.XIX con hojas de diamantes y tres diamantes talla rosa a modo de flores

    Precio de salida: 600€

    Lote 53

    Sortija con ópalo oval orlado de brillantes en montura de oro amarillo de 18K con frente de platino

    Precio de salida: 250€

    Lote 54

    Alfiler portugués de pp S. XX con ramo formado por tres perlas finas de distintos colores con tallos de diamantes

    Precio de salida: 130€

    Lote 55

    Broche de ff.s.XIX a modo de flor con cuarzo citrino en marco de filigrana orlado de perlas finas

    Precio de salida: 190€

    Lote 56

    Collar de pp.S.XX de malla de pequeñas perlas cultivadas con cierre en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 850€

    Lote 57

    Conjunto de pendientes y sortija años 30 con rosetones de brillantes que penden de brillante en chatón

    Precio de salida: 600€

    Lote 58

    Colgante Art-Nouveau con diamantes, perlas finas y perilla de rubí superior en oro de 18K con frente de plata

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 59

    Pendientes flor con ocho pétalos de zafiros de talla perilla rodeando a un brillante en chatón central

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 60

    Sortija media alianza victoriana S. XIX con cinco rubíes de talla oval en montura con laterales grabados en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 61

    Broche circular de brillantes con formas vegetales y flor central adornada por perla

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 62

    Sortija portuguesa S. XIX con rosetón de diamantes

    Precio de salida: 250€

    Lote 63

    Sortija con brillante, rubí zafiro azul y dos zafiros amarillos

    Precio de salida: 160€

    Lote 64

    Gemelos portugueses de pp. S. XX con rosetones de diamantes en marco lobulado

    Precio de salida: 200€

    Lote 65

    Sortija lanzadera portuguesa de pp. S. XX con motivos vegetales

    Precio de salida: 200€

    Lote 66

    Precio de salida: 600€

    Lote 67

    Broche Art-Nouveau con esmalte azul bajo celosía de oro coronada por rosa, hojas de diamantes y un chatón de brillante

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 68

    Pendentif Art-Nouveau con gran perilla de amatista colgante de motivo superior con roleos vegetales al que se une por amatista orlada de diamantes

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 69

    Pendentif Art-Nouveau con motivo colgante de ópalo oval entre hojas de loto adornadas por tres chatones de brillantes

    Precio de salida: 450€

    Lote 70

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 71

    Sortija de pp. S.XX con dos líneas de brillantes que se superponen en el frente

    Precio de salida: 250€

    Lote 72

    Conjunto de pendientes y pendentif victorianos con perlas finas y diamantes

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 73

    Lote de cuatro piezas de bisutería de pp.S.XX

    Precio de salida: 100€

    Lote 74

    Collar de bisutería Art-Nouveau con motivos florales adornados por vidrios color amatista y doble cadena, en metal dorado

    Precio de salida: 80€

    Lote 75

    Lote de diez piezas de bisutería de distintas épocas

    Precio de salida: 100€

    Lote 76

    Precio de salida: 100€

    Lote 77

    Collar largo de bisutería Art-Decó con motivos geométricos de strass blanco y amarillo. Con cadena larga de eslabón oval y chatones alternos

    Precio de salida: 120€

    Lote 78

    Lote de tres piezas de bisutería de pp. S.XX

    Precio de salida: 100€

    Lote 79

    Lote de diecisiete piezas de bisutería de distintas épocas

    Precio de salida: 125€

    Lote 80

    Precio de salida: 100€

    Lote 81

    Brazalete Art-Nouveau con placas de nácar y cierre con decoración grabada en metal dorado

    Precio de salida: 60€

    Lote 82

    Broche placa Art Decó diseño geométrico con tres chatones de brillantes y diamantes y a los lados dobles bandas de zafiros calibrados

    Precio de salida: 850€

    Lote 83

    Sortija con rosa de Francia oval y dos baguette de diamantes a los lados

    Precio de salida: 350€

    Lote 84

    Colgante Belle époque de brillantes en óvalo con celosía y lazo superior

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 85

    Pendientes largos estilo Art-Decó con aguamarina oval en marco cuadrangular de brillantes, que pende de lágrimas y chatones de brillantes

    Precio de salida: 850€

    Lote 86

    Broche placa Art-Decó de brillantes y esmeraldas calibradas en montura de oro de 18K con frente de platino

    Precio de salida: 550€

    Lote 87

    Pulsera de pp.S.XX con delicado centro de flor y hojas cuajadas de brillantes unido a cadena

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 88

    Sortija media alianza completa de brillantes de pp. S. XX con lateral grabado realizada en platino

    Precio de salida: 600€

    Lote 89

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes en chatón central que suman 0,50 ct orlados de esmeraldas

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 90

    Pulsera con esmeraldas de talla rectangular de tamaño creciente hacia el centro entre hojas con parejas de diamantes

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 91

    Pendentif Art-Decó con centro de diamantes talla rosa del que penden dos barras con chatones de brillantes

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 92

    Pendientes largos estilo eduardiano con líneas de chatones de brillantes que dibujan forma acampanada, en montura de platino

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 93

    Colgante Art-Decó rectangular de platino y diamantes en marco de zafiros calibrados, con montura y cadena fina de platino

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 94

    Colgante de gran perla barroca de 24 x 17 mm

    Precio de salida: 250€

    Lote 95

    Pedientes largos con tres perillas de turquesas y esmalte negro combinados con líneas sinuosas de brillantes

    Precio de salida: 850€

    Lote 96

    Alfiler de corbata Art-Decó con tres brillantes de talla antigua en chatones que componen banda en diagonal

    Precio de salida: 125€

    Lote 97

    Sortija eduardiana de pp. S. XX con tres perlas naturales rodeadas por orla oval de brillantes de talla antigua

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 98

    Sortija de brilllantes de pp.S.XX con centro de 0,35 ct aprox rodeado por bandas lobuladas de brillantes

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 99

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con grandes rosas de Francia ovales colgantes de motivos geométricos de diamantes en oro de 18K y platino

    Precio de salida: 900€

    Lote 100

    Pendientes Art-Decó con ojo de perdiz de brillante orlado de zafiros calibrados que pende de brillante en chatón

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 101

    Pendientes forma de estrella con rosas de Francia y brillantes que penden de chatones de brillantes

    Precio de salida: 375€

    Lote 102

    Pendientes Art-Decó con linea de brillantes en chatón articulados

    Precio de salida: 250€

    Lote 103

    Cadena larga de perlas cultivadas de 4 mm alternas con eslabones de platino

    Precio de salida: 800€

    Lote 104

    Sortija de pp.S. XX con rosa de Francia oval orlada de brillantes en montura de platino

    Precio de salida: 650€

    Lote 105

    Broche placa Art-Decó con cinco brillantes centrales en chatones de tamaño creciente hacia el centro y zafiros calibrados en los extremos y aspas centrales

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 106

    Sortija lanzadera Art-Decó con cabuchón de zafiro en óvalo calado con diamantes

    Precio de salida: 120€

    Lote 107

    Sortija Art-Decó con brillante central en marco rectangular escalonado

    Precio de salida: 150€

    Lote 108

    Colgante con perla australiana de 13 mm abrazada por aro de brillantes y con reasa de brillantes,con cadena fina

    Precio de salida: 375€

    Lote 109

    Pendentif con perilla de coral colgante con capuchón de platino y brillantes con cadena fina de platino adornada por cuentas de coral

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 110

    Gargantilla eduardiana de pp.S.XX con un lazo central y decoración de guirnaldas de hojas y flores

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 111

    Pendientes largos estilo Art -Decó con brillantes combinados con esmalte rojo y negro en motivos geométricos articulados.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 112

    Reloj colgante de pp. S. XX MORESCA GIOLIELLO con tapa circular de platino con bandas de brillantes y orlada de perlitas finas,que pende de lazo de perlas

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 113

    Sortija de pp.S.XX con un brillante central de 0,25 ct aprox rodeada por marco ondulado de diamantes

    Precio de salida: 495€

    Lote 114

    Sortija con cabujón de coral rodeado de una orla de brillantes.

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 115

    Pendientes largos de brillantes con esfera de cuarzo rosa desmontable que penden de línea rivière de brillantes

    Precio de salida: 850€

    Lote 116

    Pendentif Art-Decó con cristal de roca y brillantes con gota con brillante superior e inferior

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 117

    Broche de pp.S.XX con cabuchón de ópalo central enmarcado por dos piezas en forma de lira de brillantes

    Precio de salida: 325€

    Lote 118

    Delicado pendentif Art-Decó con gota y triángulo de ópalo, con rubí de talla acarré y diamante talla esmeralda en la base

    Precio de salida: 750€

    Lote 119

    Sortija con topacio azul de talla oval en montura con diamantitos

    Precio de salida: 300€

    Lote 120

    Brazalete rígido de pp. s.XX con tres cabuchones de zafiros en chatones y dos brillantes entre ellos

    Precio de salida: 475€

    Lote 121

    Broche lazo Art-Decó con brillante de talla antigua central de 0,35 ct aprox, con zafiros calibrados y diamantes

    Precio de salida: 475€

    Lote 122

    Precio de salida: 200€

    Lote 123

    Precio de salida: 225€

    Lote 124

    Pendientes largos estilo Art-Decó con rosas de Francia rectangulares y motivos geométricos con diamantes

    Precio de salida: 500€

    Lote 125

    Pendientes años 40 con aguamarinasde talla esmeralda cuadrada enmarcados por bandas y tríos de brilllantes

    Precio de salida: 600€

    Lote 126

    Broche años 40 en forma de lazo adornado con flores; con rubíes sintéticos, brillantes y espinela azul central.

    Precio de salida: 300€

    Lote 127

    Collar de perlas cultivadas de tamaño creciente hacia el centro combinadas con tramos de cadena en oro amarillo de18K

    Precio de salida: 380€

    Lote 128

    Sortija años 40 con rosas de Francia entre roleos y arcos de diamantitos

    Precio de salida: 250€

    Lote 129

    Sortija años 40 con rubí sintético romboidal entre parejas de zafiros blancos

    Precio de salida: 120€

    Lote 130

    Sortija lanzadera Art-Decó con diamante talla esmeralda central de 0´30 ct

    Precio de salida: 650€

    Lote 131

    Sortija años 40 con un topacio azul central entre bandas de tres brillantes

    Precio de salida: 850€

    Lote 132

    Gemelos Art-Decó con piezas cuadrangulares de diamantes en dibujo calado con brillante central

    Precio de salida: 350€

    Lote 133

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 134

    Broche Belle époque de brillantes de talla antigua,con diseño de guirnaldas en que rodean flores con chatón de brillante central colgante

    Precio de salida: 3.800€

    Lote 135

    Pendientes ojo de perdiz de brillantes estilo Art-Decó con brillante central de 0,30 ct aprox orlados de brillantes

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 136

    Sortija ojo de perdiz de brillantes estilo Art-Decó con brillante central de 0,50 ct aprox orlado de brillantes

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 137

    Pendientes con rosetón colgante de rosa de Francia orlados de brillantes que penden de brillante superior

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 138

    Pendientes largos de pp. S. XX con zafiros en doble orla de diamantes colgantes de barra de diamantes

    Precio de salida: 650€

    Lote 139

    Sortija años 30 en platino con brillantes y baguettes combinados en bandas asimétricas a diferentes alturas

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 140

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 141

    Conjunto de broche y pendientes flor años 40 con corola ligeramente cóncava formada por hilos de oro, rematados con zafiros y rubíes sintéticos

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 142

    Sortija Art-Decó con diamante central talla princesa de 1,18 ct color estimado H/I grado de pureza VS rodeado de zafiros calibrados
    y con orla exterior de brillantes

    Precio de salida: 5.500€

    Lote 143

    Sortija años 40 de platino y brillantes en motivo de gran lazada coronada por brillante central de 0,40 ct aprox

    Precio de salida: 700€

    Lote 144

    Broche doble clip de brillantes años 50 con ondas caladas y cuajadas de brillantes

    Precio de salida: 3.850€

    Lote 145

    Precio de salida: 2.400€

    Lote 146

    Pendientes de pp. S. XX con semiesfera calada de zafiros blancos en oro de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 147

    Brazalete ancho años 50 en malla de oro amarillo de 18K con cuatro amatistas de talla rectangular

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 148

    Sortija portuguesa años 50 con frente de tres aros móviles, el central cuajado de brillantes

    Precio de salida: 350€

    Lote 149

    Sortija flor de brillantes años 50 con línea central elevada de brillantes entra dobles bandas de pétalos de brillantes escalonados

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 150

    Sortija con amatista octogonal en montura de garras en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 120€

    Lote 151

    Conjunto de cuarenta hilos de perlas cultivadas filipinas 3mm

    Precio de salida: 250€

    Lote 152

    Pendientes rosa de Francia oval orlada de brillantes que pende de trío de hojitas de brillantes

    Precio de salida: 550€

    Lote 153

    Pendientes con perla mabe y brillante en montura de ballestilla de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 100€

    Lote 154

    Colgante de ópalo azul ovalado con base y marco en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 450€

    Lote 155

    Sortija con amatista central oval rodeada de brillantes en dos arco que se unen a los brazos de la montura

    Precio de salida: 400€

    Lote 156

    Sortija años 60 con perla entre brillantes y bandas de diamantes talla baguette y navette engastados a diferentes alturas en montura de platino

    Precio de salida: 700€

    Lote 157

    Sortija con perla mabé y tríos laterales de brillantes en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 275€

    Lote 158

    Sortija con amatista oval y bandas de diamantes en los brazos de la montura de platino

    Precio de salida: 300€

    Lote 159

    Pendientes con grandes dobles aros ovalados de brillantes e iolitas en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 160

    Sortija de pavé de brillantes en frente cuadrangular con flor inscrita

    Precio de salida: 1.150€

    Lote 161

    Sortija con zafiro oval de 2 ct aprox entre bandas de brillantes

    Precio de salida: 600€

    Lote 162

    Broche placa estilo Art-Decó de brillantes con diseño de dibujo calado de flores,con tres chatones en línea central

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 163

    Pendientes con topacios azules cuadrangulares facetados orlados de brillantes

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 164

    Sortija lazo de brillantes en montura de oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Lote 165

    Sortija con rubí oval de 7 ct. aprox. orlado de brillantes, en montura de oro blanco de 18K con galería calada

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 166

    Pulsera rivière de esmeraldas, rubíes y zafiros alternos en montura articulada de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 890€

    Lote 167

    Pendientes largos con rosetones de brillantes de talla antigua que penden de chatón colgante

    Precio de salida: 800€

    Lote 168

    Pendientes largos de platino y brillantes en forma de perilla calada y de perfil lobulado, con tres chatones centrales

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 169

    Brazalete de platino y brillantes años 50, con siete centros de motivos florales con centro de brillante, rodeados de diamantes,y articulados por bandas dediamantes

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 170

    Sortija Art-Decó con frente oval de brillantes de talla antigua en rosetón y banda central

    Precio de salida: 375€

    Lote 171

    Sortija rosetón con brillante central rodeado por rombo de brillantes

    Precio de salida: 800€

    Lote 172

    Sortija con aguamarina sintética oval en montura calada de oro blanco de 18 K

    Precio de salida: 250€

    Lote 173

    Sortija rosetón de brillantes y rubíes engastados en garras a diferentes alturas, en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 174

    Lote de tres charms colgantes en forma de huevo de pascua en plata vermeill

    Precio de salida: 150€

    Lote 175

    Brazalete FRED -Paris- con centro de cabuchón de zafiro flaqueado por brillantes en oro amarillo de 18K y cuerpo de acero trenzado

    Precio de salida: 450€

    Lote 176

    Lote de dos charms colgante en forma de bolso y uno en forma de mariquita en plata dorada

    Precio de salida: 190€

    Lote 177

    Pendientes largos portugueses de pp. S. XX con pieza colgante a modo de corona rematada por espinela azul facetada
    que pende de formas vegetales

    Precio de salida: 200€

    Lote 178

    Sortija con tres líneas de espinelas azules ovales alternas con brillantes

    Precio de salida: 90€

    Lote 179

    Media alianza de brillantes embutidos en la montura de frente elevada, de media caña de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 320€

    Lote 180

    Sortija con topacio azul cuadrangular con engaste invisible en montura de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 180€

    Lote 181

    Sortija en oro de 22 K y esmalte verde adornada por perlas, diamantes y cabuchón de rubí

    Precio de salida: 250€

    Lote 182

    Precio de salida: 190€

    Lote 183

    Collar largo de cuentas de ojo de tigre prismáticas e irregulares combinadas con pequeñas cuentas de plata dorada

    Precio de salida: 50€

    Lote 184

    Pendientes largos que penden tres perlas y dos chatones de brillantes, se remata con una perla de mayor tamaño

    Precio de salida: 300€

    Lote 185

    Lote compuesto por una pareja de cuarzos citrinos de talla oval y un gran cuarzo citrino talla oval

    Precio de salida: 75€

    Lote 186

    Lote compuesto por una pareja de citrinos finos de talla redonda y dos cuarzos ahumados talla rectangular

    Precio de salida: 70€

    Lote 187

    Lote compuesto por cuatro cabuchones de piedras duras

    Precio de salida: 30€

    Lote 188

    Pendientes largos con ágatas y cuarzos rosas facetados en forma de cruz, colgantes de cadena y remate final de perla

    Precio de salida: 250€

    Lote 189

    Collar de perlas cultivadas y ojo de tigre oval montado en plata vermeill

    Precio de salida: 70€

    Lote 190

    Anillo con frente del que penden a modo de cascada ágatas, aguamarinas, amatistas y peridoto facetados o en forma de flor y una perla cultivada

    Precio de salida: 280€

    Lote 191

    Sortija con amatista cuadrangular en talla gota, en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 130€

    Lote 192

    Pulsera con eslabones de calabrote en oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 193

    Gargantilla de cuarzo ahumado en degradé con entrepiezas y cierre en plata vermeill

    Precio de salida: 70€

    Lote 194

    Collar de citrinos con piezas ovales y centro de grandes piezas sin tallar

    Precio de salida: 50€

    Lote 195

    Pendientes largos con hojas de jaspe que penden de dos cuentas de coral

    Precio de salida: 180€

    Lote 196

    Pendientes largos de la que penden una calcedonia rosa en forma de lágrima y tres cadenas con cuarzos rosas, ágata y ámbar de diverso tamaño

    Precio de salida: 300€

    Lote 197

    Pendientes con diseño de flor con volumen en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 350€

    Lote 198

    Gargantilla de cuentas prismáticas irregulares de ágata cornalina con cierre cúbico en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 140€

    Lote 199

    Sortija alianza de doble aro de brillantes que suman 0,30 ct, en oro rosa de 18K

    Precio de salida: 600€

    Lote 200

    Pendientes italianos de forma de banda arqueada con ágatas cornalinas en talla de gota y brillantes

    Precio de salida: 600€

    Lote 201

    Pendientes con tres cabuchones de cuarzo citrino en distintos tonos,en banda gallonada de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 850€

    Lote 202

    Gargantilla de cuentas de angelita en forma de grano de arroz alternas con aventurina facetada

    Precio de salida: 60€

    Lote 203

    Gargantilla de cuentas de cianitas cilíndricas y esféricas alternas con cierre en plata

    Precio de salida: 60€

    Lote 204

    Conjunto de pendientes y gargantilla de cuentas de aguamarinas y amatistas facetadas en montura de plata

    Precio de salida: 80€

    Lote 205

    Sortija con perla cultivada entre dos aros en montura de plata

    Precio de salida: 30€

    Lote 206

    Sortija con perla cultivada en montura con tres garras en plata

    Precio de salida: 30€

    Lote 207

    Conjunto de pendientes y colgante con diseño de cruz convexa en plata y circonitas

    Precio de salida: 40€

    Lote 208

    Conjunto de collar y pendientes de aguamarinas circulares y cianitas rectangulares alternas en plata 925

    Precio de salida: 90€

    Lote 209

    Collar largo de turquesas cuadradas con cierre en plata

    Precio de salida: 60€

    Lote 210

    Sortija con gran mariquita de circonitas, granates cabuchón y ónix en plata blanca

    Precio de salida: 60€

    Lote 211

    Sortija ancha a modo de cadena plana con piezas de pavé de circonitas. Realizada en plata

    Precio de salida: 180€

    Lote 212

    Collar de amatistas facetadas con lágrimas colgantes de plata chapada en oro mate

    Precio de salida: 65€

    Lote 213

    Conjunto de collar y pendientes en cuarzo rosa y rodonita alternos

    Precio de salida: 90€

    Lote 214

    Pendientes largos de amatistas una facetada y otra en forma de perilla en plata chapada en oro

    Precio de salida: 120€

    Lote 215

    Collar con cuentas de jade verde y aguamarina con figura central y entrepiezas en plata dorada

    Precio de salida: 90€

    Lote 216

    Collar largo de amatistas y fluoritas rectangulares

    Precio de salida: 80€

    Lote 217

    Collar de seis hilos de cuentas de perlas y aguamarinas verdosas con entrepiezas y cierre en plata dorada

    Precio de salida: 120€

    Lote 218

    Lote formado por conjunto de pendientes y sortija y dos sortijas en oro de 18 K

    Precio de salida: 125€

    Lote 219

    Lote formado por tres sortijas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 220

    Precio de salida: 100€

    Lote 221

    Lote formado por dos sortijas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 222

    Precio de salida: 100€

    Lote 223

    Sortija en oro bicolor de 18K con brillante de 0,10 ct aprox

    Precio de salida: 90€

    Lote 224

    Brazalete rígido de media caña con decoración grabada en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 475€

    Lote 225

    Tres sortijas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 226

    Gemelos CARTIER con dobles nudos de diferente tamaño en oro tricolor de 18K

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 227

    Gemelos formado por dos barras, una de ágata y otra de ónix, unido por una barra de oro amarillo gallonada

    Precio de salida: 750€

    Lote 228

    Gemelos con cabeza de pantera con ojos de brillantes talla marquisse

    Precio de salida: 900€

    Lote 229

    Gemelos dobles con diseño de sogas unidas por sistema rígido

    Precio de salida: 900€

    Lote 230

    Sortija con zafiro de talla oval entre zafiros calibrados y brillantes en los brazos asimétricos de la montura

    Precio de salida: 450€

    Lote 231

    Collar de piezas articuladas a modo de nubes en oro amarillo liso y mate combinados de 18K

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 232

    Sortija ancha gallonada con diseño bandas entrelazadas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 233

    Sortija portuguesa con cabuchón de zafiro estrella central y cuatro brillantes en la montura

    Precio de salida: 400€

    Lote 234

    Sortija de banda de cordoncillo en oro amarillo de 18K, adornada con dos bandas de brillantes en oro blanco

    Precio de salida: 130€

    Lote 235

    Pulsera de cuatro hilos de perlas cultivadas con gran cierre de cabuchón de piedra azul, en marco con forma de flor rematado por rubíes sintéticos

    Precio de salida: 375€

    Lote 236

    Colgante portafotos desplegable en forma de esfera abrazada por cinturón que funciona como cierre

    Precio de salida: 325€

    Lote 237

    Pendientes de cabuchones cuadrangulares de turquesas en montura de flor realizada con hilo de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 275€

    Lote 238

    Broche flor con rosa de coral en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 180€

    Lote 239

    Collar de aguamarinas en discos facetados de tamaño creciente hacia el centro con cierre en oro de 18K

    Precio de salida: 325€

    Lote 240

    Colgante realizado con moneda de 2,5 dólares americanos de 1909, esmaltada

    Precio de salida: 350€

    Lote 241

    Sortija portuguesa de pp. S. XX con rubí sintético oval central, en montura calada con zafiros y brillantes en los laterales

    Precio de salida: 90€

    Lote 242

    Sortija años 40 con un citrino de talla cuadrangular en montura flanqueada por hojas de palma

    Precio de salida: 150€

    Lote 243

    Brazalete años 50 de placas y dobles cadenas barbadas enmarcándolas

    Precio de salida: 700€

    Lote 244

    Collar de cuentas esféricas facetadas de crisoprasas de 22 mm de diámetro, con cierre de esfera gallonada en plata

    Precio de salida: 80€

    Lote 245

    Lote formado por varias cadenas con medallas, una cruz y relicarios

    Precio de salida: 300€

    Lote 246

    Lote formado por dos pulseras en plata

    Precio de salida: 80€

    Lote 247

    Cadena de oro de 9 K, con dos alianzas y crucifijo en oro de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 248

    Cruz colgante con hojitas grabadas en oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 90€

    Lote 249

    Brazalete articulado años 50, en oro amarillo liso y mate de 18K con decoración grabada en diseño de rombos

    Precio de salida: 900€

    Lote 250

    Sortija con línea central de circonitas y zafiros engastados en carril

    Precio de salida: 120€

    Lote 251

    Gargantilla de un hilo de perlas cultivadas de 5 mm con centro de circonitas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 300€

    Lote 252

    Conjunto de pendientes y sortija con brillante, rubí, zafiro y perlas cultivadas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 253

    Colgante charm en forma de coche antiguo en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 254

    Pendientes con perillas de rubí enmarcadas en oro amarillo de 18K y perillas de perlas australianas

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 255

    Pulsera de eslabón barbado con tres monedas colgantes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 256

    Sortija ancha portuguesa con frente de tres bandas de rubíes y uno de brillantes en los laterales

    Precio de salida: 700€

    Lote 257

    Sortija ancha con bandas oblicuas de rubíes calibrados y brillantes alternos en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 258

    Sortija de pp.S. XX con tres zafiros blancos

    Precio de salida: 90€

    Lote 259

    Collar de grandes cuentas de ámbar unidas por cuatro cordones negros de algodón

    Precio de salida: 750€

    Lote 260

    Pendientes largos con marfil en forma de tulipán estilizado que pende de crisoprasas

    Precio de salida: 300€

    Lote 261

    Sortija con cabuchón ojo de tigre en montura eveda de hilos arqueados de oro y aro con cordoncillo

    Precio de salida: 130€

    Lote 262

    Brazalete ancho abierto de carey con aspa central de diamantes engastados en platino

    Precio de salida: 250€

    Lote 263

    Pendientes largos con perillas estilizadas de jade que penden de perla

    Precio de salida: 150€

    Lote 264

    Sortija portuguesa con trabajo cincelado calado que dibuja nubes y bandas; con brillante central de 0,25 ct aprox y cuatro en los laterales

    Precio de salida: 500€

    Lote 265

    Pulsera de piezas articuladas a modo de nubes en oro bicolor liso y mate combinados

    Precio de salida: 550€

    Lote 266

    Colgante con moneda de 5 pesos de estados mexicanos en oro de 22 K

    Precio de salida: 130€

    Lote 267

    Colgante de DALÍ con cabeza de caballo en bronce dorado

    Precio de salida: 250€

    Lote 268

    Lote formado por varíos colgantes

    Precio de salida: 300€

    Lote 269

    Lote de dos sortijas tipo sello en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 270

    Lote formado por tres sortijas en amarillo oro de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 271

    Brazalete articulado de los años 50 con varios charms colgantes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 750€

    Lote 272

    Sortija tú y yo con perla y brillante y diamantitos en los brazos de la montura

    Precio de salida: 170€

    Lote 273

    Lote formado por un conjunto de sortija y pendientes, y sortija en oro de 18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 274

    Collar de un hilo de perlas ovaladas de 11 x 12 m, con cierre de esfera gallonada en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 275

    Lote formado por doce piezas de bisutería de varias épocas

    Precio de salida: 50€

    Lote 276

    Precio de salida: 100€

    Lote 277

    Lote formado por pendientes de perlas, y un conjunto de pendientes y sortija en oro blanco de18K

    Precio de salida: 125€

    Lote 278

    Pendientes cuadrados con pavé de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 279

    Sortija media alianza de rubíes y brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 280

    Sortija media alianza de esmeralda y brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 281

    Sortija media alianza de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 282

    Lote de dos charms colgantes en forma de huevo de pascua en plata vermeill

    Precio de salida: 140€

    Lote 283

    Gemelos dobles en forma de media caña de bambú

    Precio de salida: 350€

    Lote 284

    Pendientes con diseño en bandas geométricas cuajadas de brillantes con líneas caladas

    Precio de salida: 750€

    Lote 285

    Precio de salida: 650€

    Lote 286

    Colgante de ópalo azul en forma de triángulo irregular con base y marco de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 450€

    Lote 287

    Collar de tres hilos de perlas cultivadas con cierre en forma de flor en oro de 18K con una pequeña turquesa en su centro

    Precio de salida: 120€

    Lote 288

    Sortija con citrino oval enmarcado por garras redondeadas sobre montura de roleos vegetales de cuatro hilos de oro dos lisos y dos en cordoncillo

    Precio de salida: 275€

    Lote 289

    Sortija con cabuchón de ópalo orlado de brillantes de talla antigua en oro de 18K

    Precio de salida: 325€

    Lote 290

    Pendientes largos con rosetón colgante de barrita rematado en tres hojas de brillantes en oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 280€

    Lote 291

    Pendientes largos de diseño tipo chandelière con tres gotas de esmeraldas con perlas, diamantes de talla rosa y rubíes

    Precio de salida: 1.350€

    Lote 292

    Collar chevalier años 40 con lazo frontal realizado en malla de hexágonos articulados en oro rosa de 18K

    Precio de salida: 2.300€

    Lote 293

    Pendientes años 40 con rosa de Francia sobre alerones de oro rosa de 18K con roleos superiores

    Precio de salida: 380€

    Lote 294

    Broche años 30 con amatista rectangular entre bandas de brillantes y arcos con base de galería calada. En oro rosa de 18K

    Precio de salida: 850€

    Lote 295

    Sortija chevalière años 40 en forma de lazo con rubíes calibrados y media luna central de diamantes

    Precio de salida: 550€

    Lote 296

    Sortija ZOLOTAS con cabeza de pantera con ojos de rubí, collar de diamantes y línea de zafiros en el cuello y la cola que forman el anillo abierto

    Precio de salida: 600€

    Lote 297

    Sortija de banda formada por hilos con diseño entrecruzado en el centro y cinco brillantes

    Precio de salida: 200€

    Lote 298

    Colgante portafotos portugués años 40 trapezoidal, en trama calada, con citrinos, crisoprasas, granates en su frente de diferentes tallas

    Precio de salida: 600€

    Lote 299

    Pendientes largos de pp. S. XX con perilla y botón de cuarzo aventurinado

    Precio de salida: 60€

    Lote 300

    Reloj COPPEL años 50 en oro de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 301

    Sortija con tres flores de rubíes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 200€

    Lote 302

    Sortija con dos brillantes y una perla en montura de frente abierto en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 70€

    Lote 303

    Pendientes ovales con granates engastados en garras de oro de 10K

    Precio de salida: 90€

    Lote 304

    Precio de salida: 800€

    Lote 305

    Reloj-Joya CYMA años 40 con brazalete en oro de 18K y brillantes

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 306

    Sortija años 50 con aspa de rubíes y centro de rosetón de brillantes en montura lobulada y calada con adornos de cordoncillo

    Precio de salida: 500€

    Lote 307

    Sortija con cuarzo citrino rectangular en montura de hilos de oro con aros laterales

    Precio de salida: 130€

    Lote 308

    Lote formado por tres charms en forma de huevo de pascua en plata vermeill

    Precio de salida: 190€

    Lote 309

    Collar de tres hilos de cuarzo aventurina verde con cierre y entrepiezas de plata dorada

    Precio de salida: 90€

    Lote 310

    Pendientes largos con marfil en forma de abanico que pende de dos cuentas de coral en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 180€

    Lote 311

    Lote formado por dos charms en forma de huevo de pascua y bolso en plata vermeill

    Precio de salida: 190€

    Lote 312

    Collar largo con perlas cultivadas de 8 mm aprox y cadena fina de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 750€

    Lote 313

    Sortija años 70 con tres flores con centros de rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes en oro mate de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 314

    Brazalete con camafeos de flores talladas articulados y montados en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 550€

    Lote 315

    Lote formado por tres charms en forma de huevo de pascua y bolso en plata vermeill

    Precio de salida: 190€

    Lote 316

    Lote formado por tres charms en forma de huevo de pascua y mariquita en plata vermeil---

    Precio de salida: 190€

    Lote 317

    Pendientes HERMÉS de bisutería vintage de esmalte con dibujo de leopardo sobre fondo azul en metal dorado

    Precio de salida: 200€

    Lote 318

    Brazalete flexible gallonado con diseño de trenza entre bandas en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 319

    Pendientes en forma de camelia en ónix con brillante en su centro

    Precio de salida: 685€

    Lote 320

    Collar de treinta hilos de coral rojo con cierre de cilindro con esfera interior adornada con brillantes

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 321

    Pendientes HERMÉS de bisutería vintage de esmalte con dibujo de tigre sobre fondo rojo, en metal dorado

    Precio de salida: 200€

    Lote 322

    Sortija en forma de camelia en ónix con brillante en su centro

    Precio de salida: 450€

    Lote 323

    Pendentif de brillantes con círculos decrecientes unidos entre sí por sistema de barras

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 324

    Gemelos dobles de diseño de esferas en ónix y coral

    Precio de salida: 225€

    Lote 325

    Gemelos dobles de diseño de esferas de ágata azul con rubí central

    Precio de salida: 190€

    Lote 326

    Pendientes ovalados B&C GIOIELLI con pavé de brillantes orlado de zafiros calibrados en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 327

    Colgante ovalado B&C GIOIELLI con pavé de brillantes orlado de zafiros calibrados en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 600€

    Lote 328

    Sortija ovalada B&C GIOIELLI con pavé de brillantes orlado de zafiros calibrados en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 329

    Pendientes dormilonas con brillantes engastados en garras

    Precio de salida: 120€

    Lote 330

    Precio de salida: 120€

    Lote 331

    Precio de salida: 120€

    Lote 332

    Gemelos con cabuchón de lapislázuli orlado de brillantes

    Precio de salida: 900€

    Lote 333

    Gemelos dobles de diseño de esferas de amatista adornada por zafiro amarillo central

    Precio de salida: 190€

    Lote 334

    Gemelos dobles con perlas cultivadas y brillante central

    Precio de salida: 250€

    Lote 335

    Collar de cuentas de lapislázuli de 14 mm de diámetro con cierre de timón en plata

    Precio de salida: 80€

    Lote 336

    Collar de cuentas esféricas de turquesas reconstituidas de 14 mm de diámetro

    Precio de salida: 140€

    Lote 337

    Lote de zafiros y rubíes formado por veintiséis rubíes en talla cabuchón y ochenta zafiros de Ceylán en talla cabuchón

    Precio de salida: 450€

    Lote 338

    Pendientes largos con brillantes y zafiros en forma de pera del que penden turquesas ovales

    Precio de salida: 700€

    Lote 339

    Broche circular con zafiros y perlas cultivadas alternos

    Precio de salida: 475€

    Lote 340

    Pendientes TIFFANY con diseño de bandas cruzadas arqueadas en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 650€

    Lote 341

    Sortija rosetón en forma de flor de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 342

    Sortija media alianza con siete brillantes en el frente en oro blanco de 19K

    Precio de salida: 250€

    Lote 343

    Sortija con zafiro en talla oval 0,90 ct aprox enmarcado por brillantes que suman 0,24 ct aprox

    Precio de salida: 400€

    Lote 344

    Sortija con rubíes en forma de flor sujetos por garras en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 50€

    Lote 345

    Solitario con brillante central de 0,40 ct aprox en montura de oro blanco de 19K.

    Precio de salida: 300€

    Lote 346

    Lote formado por dos cadenas; una en oro de 18K y otra de metal dorado

    Precio de salida: 180€

    Lote 347

    Collar de perlas irregulares con cierre de esfera gallonada en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 90€

    Lote 348

    Pulsera de eslabón barbado doble en oro amarillo de 18K, con moneda colgante de 50 pesos Mejicanos en oro

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 349

    Pendientes largos con cabuchón y perilla de ónix en oro de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 350

    Sortija media alianza con ocho brillantes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 350€

    Lote 351

    Sortija media alianza con 8 esmeraldas en talla navette

    Precio de salida: 200€

    Lote 352

    Brazalete articulado con perlas y hojas de esmalte verde en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 353

    Cruz con brillante central y en los extremos, en oro amarilllo de 19K

    Precio de salida: 60€

    Lote 354

    Cruz con brillante en el centro y en los extremos, en oro blanco de 19K

    Precio de salida: 60€

    Lote 355

    Sortija alianza completa de brillantes en oro blanco de 19 K

    Precio de salida: 600€

    Lote 356

    Sortija media alianza de brillantes en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 300€

    Lote 357

    Collar largo de cuentas facetadas de ónix y cuatro grandes perlas barrocas, con cierre de timón en plata

    Precio de salida: 150€

    Lote 358

    Collar doble de coral rojo en corte de grano de arroz y cilindro y plata vermeill

    Precio de salida: 100€

    Lote 359

    Colgante con perilla de perla australiana de 11,80 mm y diamante talla corazón en montura de platino

    Precio de salida: 550€

    Lote 360

    Broche colgante con busto de caballo con marco de brillantes en diseños de volutas arcos y estrellas

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 361

    Pendientes en forma de ala estilizada con brillantes que suman 1,07 ct

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 362

    Pendientes con citrino oval orlado por brillantes brown

    Precio de salida: 500€

    Lote 363

    Sortija tú y yo con dos brillantes en oro blanco y amarillo

    Precio de salida: 375€

    Lote 364

    Solitario con brillante central de 0,10 ct, en oro blanco y amarillo de 18K

    Precio de salida: 300€

    Lote 365

    Solitario con brillante central de 0,10 ct sobre banda ondulada de oro blanco y amarillo de 18K

    Precio de salida: 300€

    Lote 366

    Cruz con brillantes en el frente de oro blanco de 19K

    Precio de salida: 80€

    Lote 367

    Cruz con brillantes en el frente en oro rosa de 19K

    Precio de salida: 80€

    Lote 368

    Pendientes criollas de sección tubular en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 275€

    Lote 369

    Brazalete de malla flexible, con brazos abiertos rematados con piezas a modo de calabaza gallonada, abrazadas por aros de brillantes y coronadas con zafiros cabuchón

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 370

    Lote formado por tres anillo BVLGARY en oro tricolor de 18K

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 371

    Collar tubular de piezas combinadas en oro amarillo mate y brillo alternas, con cierre de brillantes y cabuchones de zafiros

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 372

    Anillo ancho de perfil cuadrangular con cuadrado lateral de pavé de brillantes y de parejas de círculos cóncavos

    Precio de salida: 550€

    Lote 373

    Sortija flor elevada años 70 con zafiros marquisse y brillantes en montura de decoración rayada en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 374

    Sortija con brillantes, rubíes, esmeraldas y zafiros dibujando rombos en montura de frente ancho

    Precio de salida: 500€

    Lote 375

    Collar de grandes cuentas de coral reconstituido de tamaño creciente hacia el centro

    Precio de salida: 80€

    Lote 376

    Broche flor con esmeralda central de 0,80 ct aprox e intenso color, rodeada por pétalos de brillantes, tallo con hojas de diamantes y brillantes

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 377

    Pendientes con brillante central y 2 bandas de brillantes enmarcando una banda de esmeraldas

    Precio de salida: 650€

    Lote 378

    Precio de salida: 750€

    Lote 379

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 380

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 381

    Collar de perlas Australianas de intenso oriente ligeramente abotonadas y con tamaño creciente hacia el centro

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 382

    Pendientes largos con semiesfera y gran lágrima colgante de pavé de brillantes decorado por motivos gallonados de oro que dibujan formas geométricas

    Precio de salida: 2.450€

    Lote 383

    Sortija portuguesa de diamantes talla navette alternos con parejas de brillantes en banda central flanqueada por brillantes

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 384

    Pendientes en forma de banda que ensancha en parte superior, con esmeralda de talla oval principal que suman 1,45 ct

    Precio de salida: 2.425€

    Lote 385

    Sortija con solitario de brillante de 0,70 ct aprox entre tríos de brillantes en montura de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 386

    Brazalete flexible gallonado en oro bicolor de 18K, con brillantes que suman 2,40 ct.

    Precio de salida: 3.250€

    Lote 387

    Collar extralargo convertible en tres vueltas de perlas cultivadas de 10,5 a 11 mm de diámetro

    Precio de salida: 600€

    Lote 388

    Collar de perlas cultivadas de 4 mm con cierra de perla y oro de 18K

    Precio de salida: 75€

    Lote 389

    Precio de salida: 850€

    Lote 390

    Sortija solitario de brillante de 0,70 ct aprox en montura de platino

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 391

    Sortija con esmeralda oval de 0,80 ct aprox orlada de brillantes en oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 180€

    Lote 392

    Sortija con zafiro oval sintético orlado de brillantes de talla antigua que suman 0,40 ct aprox

    Precio de salida: 180€

    Lote 393

    Sortija con esmeralda de talla oval de 1,20 ct aprox, rodeada de hojitas con brillantes que suman 0,30 ct

    Precio de salida: 190€

    Lote 394

    Sortija tipo sello con pavé de brillantes en montura ancha de oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 395

    Sortija ancha con dos zafiros ovales y pavé de brillantes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 396

    Collar tubular realizado con malla de espirales en oro mate de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 397

    Conjunto de cuatro sortijas con amatistas, turmalinas, peridotos y topacios de engaste invisible respectivamente

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 398

    Colgante de rubelita talla perilla con brillantes y zafiro rosa talla oval en oro blanco 18K

    Precio de salida: 850€

    Lote 399

    Precio de salida: 850€

    Lote 400

    Pendientes en forma de banda arqueada de pavé de brillantes y zafiros rosas en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 401

    Pendientes con perlas Australianas de intenso oriente y 13,60 mm, con rosetón superior de brillantes

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 402

    Pulsera de dos hilos de perlas combinadas con flores de brillantes, en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 403

    Brazalete con ópalo negro central orlado de trapecios a modo de girasol. Rivière de diamantes talla baguette de tamaño decreciente desde el centro

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 404

    Colgante con diamante talla esmeralda de 0,80 ct aprox, color estimado G-H con cadena y montura de platino

    Precio de salida: 800€

    Lote 405

    Pendientes de rubíes y brillantes con diseño de banda arqueada, compuesta por tres líneas de rubíes entre cintas entrelazadas de brillantes

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 406

    Sortija con rubí oval de 2 ct aprox, entre bandas de baguettes y marquisses de color estimado H y pureza VS

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 407

    Sortija con rubí central talla perilla de 2 ct orlado de brillantes que suman 0,87 ct

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 408

    Sortija de brillantes con frente cuadrangular cuyo centro son cuatro diamantes talla princesa, rodeados por marco de pavé de brillantes que continúa en lo brazos de la montura

    Precio de salida: 800€

    Lote 409

    Sortija media alianza de brillantes con tres brillantes centrales entre bandas de brillantitos

    Precio de salida: 500€

    Lote 410

    Sortija BVLGARI ZERO de caballero en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 900€

    Lote 411

    Pendientes largos con esmeraldas orladas de brillantes entres hojas y chatones de brillantes.Desmontables para usar como pendientes cortos

    Precio de salida: 2.600€

    Lote 412

    Colgante con solitario de brillante en chatón con peso estimado de 1,20 ct, color estimado I-J y grado de pureza VS

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 413

    Pendientes tú y yo con brillante y perla gris en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 414

    Pendientes criollas con pavé de brillantes en el frente en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 415

    Sortija de pavé de brillantes que suman 1,20 ct aprox, en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 416

    Collar de seis hilos de esmeraldas colombianas facetadas en disminución, con un total 1.384 esmeraldas, con cierre de aro en oro blanco de 18K y abrazado por dos hojas de brillantes

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 417

    Sortija con esmeralda de 1,30 ct aprox, fanqueada por dos diamantes talla perilla en montura de platino

    Precio de salida: 850€

    Lote 418

    Pendientes con trío de chatones de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 750€

    Lote 419

    Collar de perlas cultivadas de 4 mm con cierre en oro de 18K

    Precio de salida: 75€

    Lote 420

    Pendientes con perla cultivada colgante de brillante en chatón en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 350€

    Lote 421

    Pendientes en forma de hoja calada en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 422

    Gargantilla con corazones en cadena de bolitas, en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 160€

    Lote 423

    Gargantilla de perlas cultivadas con colgante de corazón de cuarzo citrino y circonitas

    Precio de salida: 300€

    Lote 424

    Lote formado por tres sortijas, dos de esmeraldas y una de rubíes en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 140€

    Lote 425

    Sortija ancha calada con flor y hojas en el frente de rubíes esmeraldas y brillantes, en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 225€

    Lote 426

    Sortija bombée de pp. S XX con tres brillantes que suman 0,20 ct aprox en oro amarillo de 19K

    Precio de salida: 350€

    Lote 427

    Sortija con rubí de talla oval flanqueado por dobles bandas de brillantes engastados en carril, en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 428

    Sortija en oro bicolor formado por tres bandas, una que cruza por el frente con dos brillantes y tres zafiros

    Precio de salida: 450€

    Lote 429

    Pendientes largos de marfil en forma de hojas con cuenta de coral en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 325€

    Lote 430

    Pendientes de perlas de los mares del sur en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 300€

    Lote 431

    Conjunto de pendientes y sortija con esmeralda oval y brillantitos en banda gallonada de oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 432

    Sortija con zafiro de talla oval orlado de circonitas, en oro bicolor de 18K

    Precio de salida: 100€

    Lote 433

    Collar de perlas de los mares del sur y cierre de timón en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 900€

    Lote 434

    Sortija con esmeralda de talla cuadrada, flanqueada por dos brillantes

    Precio de salida: 250€

    Lote 435

    Sortija bombée de brillantes con brillante central de 0,20 ct aprox y brillantes en el centro de diseño de rombos

    Precio de salida: 500€

    Lote 436

    Broche ramo años 60 de brillantes y zafiros en bandas curvas y garras a diferentes alturas

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 437

    Sortija cintillo de brillantes de talla antigua en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 850€

    Lote 438

    Precio de salida: 7.500€

    Lote 439

    Sortija tu y yo con brillante fancy amarillo natural y blanco, con diamantes talla trapecio y baguettes en montura abierta en el frente.

    Precio de salida: 13.000€

    Lote 440

    Sortija con topacio de talla rectangular entre dos brillantes de talla antigua en montura de oro rosa de 18K

    Precio de salida: 500€

    Lote 441

    Pendientes CARTIER con pavé de brillantes blancos y fancy en banda bombée arqueada. ref H85043

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 442

    Sortija CARTIER con pavé de brillantes blancos y fancy en banda bombée arqueada. ref I 21059

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 443

    Brazalete de brillantes ancho calado y ligeramente bombée, con diseño de ondas, corazones y gotas de pavé de brillantes, entre dos líneas en riviére que flanquean el contorno

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 444

    Broche lazo cuajado de brillantes con sutiles líneas caladas, en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 8.000€

    Lote 445

    Sortija asimétrica con brazos exteriores rematados en estribo y brazo central con pavé de brillantes, en oro rosa de 18K

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 446

    Sortija con solitario de brillante de 0,45 ct aprox, entre tríos de brillantes en los brazos de la montura

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 447

    Broche placa Art-Decó de brillantes y diamantes con tres bandas de zafiros a cada lado del brillante central

    Precio de salida: 650€

    Lote 448

    Sortija con zafiro oval de 2,32 ct orlado de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 449

    Pendientes de diamantes talla baguette y zafiros calibrados con diseño de criollas colgantes de aros

    Precio de salida: 5.500€

    Lote 450

    Pendientes largos de pp.S .XX con motivo circular de tres orlas de brillantes rodeando brillante central

    Precio de salida: 2.600€

    Lote 451

    Brazalete ancho estilo Art-Decó con diseño geométrico de brillantes y centros con zafiros calibrados hexagonales en montura de platino

    Precio de salida: 10.000€

    Lote 452

    Sortija de pp.S. XX con brillante central de 1,02 ct rodeado por bandas y ondas de brillantes

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 453

    Collar de 47 perlas de Tahití de intenso oriente, con cierre de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 454

    Sorija bombée años 60 con perla central orlada de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 455

    Sortija con frente de tres bandas de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 450€

    Lote 456

    Pendientes largos con perlas de 11,5 mm colgantes de línea rivière de brillantes

    Precio de salida: 550€

    Lote 457

    Reloj joya de brillantes y diamantes talla baguette PATEK PHILIPPE años 60 en montura platino

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 458

    Sortija con perla mabe y dos ondas laterales de brillantes

    Precio de salida: 90€

    Lote 459

    Sortija de platino y brillantes años 50, con tres brillantes de talla antigua en línea central rodeados por orla oval de brillantes

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 460

    Pendientes años 50 con lazo de brillantes y perla mabe en montura de platino

    Precio de salida: 500€

    Lote 461

    Pendientes con rubíes de talla oval que suman 5,40 ct orlados de brillantes en marco lobulado, que penden de brillante en chatón superior

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 462

    Pareja de broches clip de platino y brillantes Art-Decó con forma de abanico con dibujo geométrico calado

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 463

    Colgante con rubí talla perilla de 10 ct orlado de chatones de brillantes, que pende de línea articulada de chatones de btes.

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 464

    Colgante con cabuchón de turmalina rosa de 7 ct aprox y 1,60 ct de diamantes baguette

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 465

    Brazalete años 30 de platino y brillantes,con diseño geométrico que combina piezas con flor central y rectángulos

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 466

    Sortija estilo Art-Decó con brillantes de 1,30 ct en marco octogonal ligeramente bombée de zafiros calibrados y orla exterior de brillantes.

    Precio de salida: 3.800€

    Lote 467

    Pendientes largos Art-Decó con zafiros de talla oval y brillantes y diamantes talla carré en línea superior articulada

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 468

    Conjunto de sortija y pendientes de brillantes con perillas de esmeraldas en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 650€

    Lote 469

    Conjunto de sortija y pendientes de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 470

    Sortija con rosetón de brillantes en círculo enmarcado por cuatro garras, en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 471

    Pendientes largos con perillas de esmeraldas orladas de brillantes en chatón, que penden de línea de chatones de brillantes y baguettes superiores

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 472

    Collar de perlas australianas de gran calidad por su cultivo y esfericidad, combinadas con entrepiezas y cierre esféricos de oro amarillo mate de 18K

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 473

    Pendientes largos con brillantes y perillas de amatista facetada en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 474

    Colgante de brillantes con estrella de David enmarcada en círculo de brillantes

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 475

    Pendientes con cuatro diamantes talla princesa en engaste invisible en montura de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 476

    Pendientes largos con brillantes, zafiros ovales y perillas de calcedonia

    Precio de salida: 600€

    Lote 477

    Collar tubular de piezas articuladas en oro rosa matizado de 18K con cierre de cabuchón de zafiro

    Precio de salida: 2.250€

    Lote 478

    Sortija ancha de brillantes con tres bandas de piezas en forma de gota alternas con brillantes en garras

    Precio de salida: 2.250€

    Lote 479

    Sortija rosetón de brillantes que suman 0,40 ct en montura de garras en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 480

    Sortija con aro elevado de brillantes sobre aro de oro blanco liso de 18K

    Precio de salida: 400€

    Lote 481

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 482

    Colgante con cabuchón en forma de gota de calcedonia, que pende de aro de brillantes

    Precio de salida: 900€

    Lote 483

    Broche placa de estilo Art-Decó de brillante, con diseño de óvalos concéntricos flanqueados por hojas de brillantes y todo enmarcado por marco lobulado de brillantes

    Precio de salida: 2.900€

    Lote 484

    Colgante flor con brillante central de 2,20 ct, rodeado de doble orla de pétalos de brillantes en dos niveles que suman 15 ct.

    Precio de salida: 12.000€

    Lote 485

    Pendientes flor con brillantes centrales que suman 0,40 ct y cinco pétalos de pavé de brillantes

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 486

    Collar rivière de brillantes engastados en garras articuladas de tamaño creciente hacia el centro,en montura de platino

    Precio de salida: 12.000€

    Lote 487

    Colgante con gran cabuchón central de zafiro de 19´45 ct, orlado de brillantes y con marco exterior de brillantes con motivos en relieve en puntos cardinales

    Precio de salida: 6.000€

    Lote 488

    Pendientes largos con con dos zafiros en cabuchón que suman 22´5 ct, articulados por parejas de diamante talla triángulo en pieza ojival

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 489

    Pendientes de zafiros calibrados en forma de criolla ancha. Los zafiros de talla carré, con engaste invisible

    Precio de salida: 750€

    Lote 490

    Pendientes con diseño de cabeza y cuello de cisne de pavé de brillantes con ojo de rubí

    Precio de salida: 550€

    Lote 491

    Collar largo con amatistas, topacios, citrinos, y rosas de Francia que suman 240 ct

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 492

    Sortija con aguamarina de talla esmeralda de 4,3 ct orlada de brillantes

    Precio de salida: 1.325€

    Lote 493

    Sortija con frente elevado de pavé de citrinos atravesada por línea sinuosa de brillantes

    Precio de salida: 400€

    Lote 494

    Pendientes largos de perillas de perla Australianas que penden de rubí talla pera y brillante articulados

    Precio de salida: 2.600€

    Lote 495

    Sortija con una banda central de rubíes, el central de mayor tamaño flanqueada por dos líneas de brillantes

    Precio de salida: 900€

    Lote 496

    Sortija labrada y calada con diseño a modo de ramas años 70 con un brillante natural y rubí, esmeralda y zafiros sintéticos

    Precio de salida: 300€

    Lote 497

    Sortija con dos rubíes de talla oval entre pavé de brillantes en montura de doble aro unido

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 498

    Pendientes de perlas de los mares del sur abotonadas de 13 a 13,5 mm, en montura de oro de 18K

    Precio de salida: 225€

    Lote 499

    Collar de perlas de los mares del sur redondas de 13,4 a 10 mm con cierre de timón en oro amarillo de18K

    Precio de salida: 700€

    Lote 500

    Sortija con solitario central de 1,60 ct aprox en montura con pavé de brillantes

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 501

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 502

    Broche placa de brillantes con dos flores en los extremos y hojas en la parte central

    Precio de salida: 2.325€

    Lote 503

    Sortija tipo chevalière años 60 con frente ancho formado por dos hojas perfiladas por brillantes y adornadas cada una por un rubí de talla oval

    Precio de salida: 700€

    Lote 504

    Pendientes largos Art- Decó con perillas de ónix colgantes que penden de perilla y óvalo de ópalos

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 505

    Brazalete Art-Decó de platino y brillantes con diseño de piezas rectángulares caladas y aros unidas

    Precio de salida: 3.750€

    Lote 506

    Pendientes con diseño de hebilla de la que penden 3 cascadas de zafiros de talla oval rematadas en diamantes talla perilla

    Precio de salida: 2.650€

    Lote 507

    Pendientes de rubíes de talla oval con doble orla de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 8.500€

    Lote 508

    Sortija de brillantes en frente de cintas entrelazadas en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 550€

    Lote 509

    Collar de brillantes con guirnaldas de hojas alternos con chatones, de tamaño creciente hacia el centro, rematado en chatón de brillante de 2 ct aprox con perilla de diamante colgante de 1,40 ct aprox

    Precio de salida: 15.000€

    Lote 510

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 511

    Sortija con solitario de brillante de 0,42 ct en montura de garras de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 512

    Pendientes largos de brillantes estilo Art-Decó, con lágrima calada colgante de pieza ojival y rombo de brillantes

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 513

    Sortija con esmeralda de 3,20 ct rodeada por doble orla de brillantes que suman 1,50 ct

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 514

    Pendientes largos con cabuchones de turquesa y calcedonia unidos por un chatón de brillante

    Precio de salida: 550€

    Lote 515

    Pendientes de media criolla de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 600€

    Lote 516

    Sortija tú y yo con un brillante de 1 ct aprox, color estimado H y pureza VS1 y perla cultivada de 7,5 mm

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 517

    Pendientes dormilonas de brillantes con marcos en forma de disco

    Precio de salida: 300€

    Lote 518

    Pulsera rivière de brillantes que suman 2,06 ct, engastados en garras articuladas de oro blanco de 18K

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 519

    Sortija solitario con un brillante de peso estimado 1,06 ct color estimado F-G y grado de pureza Vs1

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 520

    Broche ramo años 60 de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 450€

    Lote 521

    Precio de salida: 700€

    Lote 522

    Sortija con brillantes engastados en carril formando doble óvalo, con cabuchón de rubí central y línea de rubíes calibrados

    Precio de salida: 450€

    Lote 523

    Brazalete de la joyería GRASSY con diseño de rombos articulados en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 524

    Sortija con esmeralda central de 1,20 ct aprox, en montura con tres bandas de diamante talla carré

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 525

    Pendientes con zafiros ovales en en centro de banda curva de pavé de brillantes que estrecha en la parte central

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 526

    Collar de la joyería GRASSY con diseño de rombos articulados en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 527

    Sortija ancha con rubí de talla oval de 2,70 ct flanqueado por dos diamantes de talla triangular

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 528

    Anillo lanzadera portugués con frente cuajado de brillantes y cuatro rubíes de talla oval en el centro

    Precio de salida: 600€

    Lote 529

    Pendientes con esmeraldas talla esmeralda que suman 6,80 ct, orladas de brillantes

    Precio de salida: 7.500€

    Lote 530

    Sortija con esmeralda colombiana de 16,50 ct de talla esmeralda rectángular,orlada de brillantes

    Precio de salida: 7.000€

    Lote 531

    Colgante con perilla de esmeralda colombiana de excepcional cristal y pureza de 10,40 ct orlada de brillantes, que pende de brillante en chatón

    Precio de salida: 30.000€

    Lote 532

    Pendientes largos con perilla de amatista que pende de hojas de brillantes y encabezados por amatista

    Precio de salida: 950€

    Lote 533

    Sortija ojo de perdiz estilo Art-Decó con un brillante central de 1,93 ct orlado de brillantes y con brillantes en los brazos de la montura de platino

    Precio de salida: 8.000€

    Lote 534

    Pendientes largos con dos elipses de zafiros rosas entrelazadas y gotas de tríos de brillantes colgantes

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 535

    Colgante en forma de gran tortuga con caparazón de cuarzo rutilado y patas y cabeza cuajadas de brillantes negros y blancos

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 536

    Sortija rosetón con un brillante central de 0,47 ct rodeado por ocho brillantes

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 537

    Collar de brillantes y diamantes negros talla briolette y redonda facetados, con gran centro circular de aros en varias orlas que rematan en perillas colgantes

    Precio de salida: 7.500€

    Lote 538

    Pendientes de perlas australianas de 13 mm de diámetro

    Precio de salida: 500€