Lote 972

Nº subasta: 92

Importante "Sofa-table" Regency de madera de coromandel, madera de satín, madera ebonizada, tallada y dorada.
Trabajo inglés, h. 1805-1810

Medidas cerrada: 72 x 70 x 90 cms.
Medidas abierta: 72 x 130 x 90 cms.
Tablero rectangular con un cajón a cada lado, esfinges aladas en cintura y patas cabriolé de madera ebonizada y dorada, rematadas en pie de garra.

Precio de salida: 10.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€