Lote 995

Nº subasta: 92

L. Leroy & Cie 13-15 Palais Royal París.
Reloj de sobremesa de gran sonería con fases lunares, calendario y alarma.

Medidas: 35,5 x 10 x 19 cm
Con estuche original
Con caja estilo Luis XV tipo "Vernis Martin" y monturas de bronce dorado. Esfera firmada L Leroy & Cie, 13-15 Palais Royal, París, con la fase lunar pintada. En la parte inferior tres diales subsidiarios para el día, la fecha y la alarma con dos gongs.

Precio de salida: 4.500€

Precio remate: 4.500€

Lote 1

Precio de salida 850€