Lote 1089

Nº subasta: 92

Lote de dos abanicos uno con varillaje en hueso y oro, el país con decoración litografiada, pintada y dorada, S. XIX; otro con padrones de marfil tallado, dorado, país con escena bucólica, pp. del S. XIX.

Medidas: 25 cm y 28 cm
Ambos en abaniqueras, con faltas.

Precio de salida: 275€

Lote 1

Precio de salida 850€