Lote 1386

Nº subasta: 92

"Anciana con niño en brazos"
Escuela de Tokyo, Japón, periodo Meiji/Taisho (1868-1912)

Altura: 43 cm (sin peana)/ 7 cm (peana)
Con marca en la base
Escultura en marfil tallado en la que destaca la calidad de la talla.
Se adjunto certificado de garantía expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio de salida: 7.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€