Subasta 18, 19 y 20 Diciembre 2018
18 de diciembre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 658

19 de diciembre - Segunda Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 700 al 846
Libros y Manuscritos - Lotes 847 al 867
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 868 al 1095

20 de diciembre - Tercera Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 1096 al 1280
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1281 al 1546

de a

    Lote 895

    Espejo ovalado en madera tallada, estucada, dorada y policromada.
    Trabajo español S. XVIII

    Precio de salida: 950€

    Lote 943

    Cornucopia en madera tallada, dorada y policromada.
    Italia, primer cuarto del S. XVIII

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 1091

    Marco espejo en madera tallada.
    Méjico, S. XVIII

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1297

    Espejo de tocador Carlos X de bronce dorado, cristal tallado y mármol.
    Trabajo francés, h. 1830

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 1310

    Cornucopia de madera tallada, estucada y dorada
    Trabajo español, S. XIX

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 1345

    Marco de espejo en madera de palosanto con taracea de boj y molduras en madera ebonizada con aplicaciones de bronce dorado.
    S. XVII

    Precio de salida: 900€

    Lote 1356

    Espejo octogonal de madera de ébano y metal grabado con aplicaciones.
    Trabajo italiano, S. XVIII.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 425€

    Lote 1459

    Espejo Napoleón III en marfil y hueso tallado.
    Dieppe, Francia, segunda mitad S. XIX

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 900€

    Lote 1471

    Espejo en cristal de Murano, con decoración al ácido.
    Trabajo veneciano, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 400€

    Lote 1

    Precio de salida 850€