Lote 364

Nº subasta: 93

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Deshielo libidinal, 1985

Acrílico sobre lienzo. Políptico de cinco partes. 100 x 365 cm. en total. Firmados, fechados y titulados en el reverso.
Dan Cameron, "Luis Gordillo. Los años ochenta", Madrid, Tabapress, 1991, rep.págs.151 y 152.

Precio de salida: 30.000€

Precio remate: 30.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€