Lote 937

Nº subasta: 93

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
Alegoría de la Prudencia

Tinta sobre papel verjurado. 21 x 29 cm.
Inscrito: "Prudentia".
Basado en una pintura de Simon Vouet destinada a una sobrepuerta del Palacio de Versalles, grabada por Michel Dorigny en 1638.

Precio de salida: 300€

Precio remate: 375€

Lote 1

Precio de salida 850€