Lote 1100

Nº subasta: 93

Colcha de "Manila" en seda con caja original de madera lacada en negro y dorada e interior con caja forrada de seda pintada.
Dinastía Qing, trabajo chino para la exportación, mediados del S. XIX.

Medidas colcha: 224 x 242 cm
Medidas caja: 26 x 74 cm

Colcha en seda azul con decoración bordada de blanco con pagodas y personajes.

Precio de salida: 2.750€

Precio remate: 2.750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€