Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

de a

    Lote 437

    Reloj con forma de iglesia en madreperla
    S. XIX

    Precio de salida: 600€

    Lote 445

    Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado sobre basamento de mármol blanco.
    Francia, S. XIX

    Precio de salida: 400€

    Lote 524

    Reloj obelisco de sobremesa en mármol blanco y bronce dorado Luis XVI, hacia 1785
    Francia, S. XVIII.

    Precio de salida: 4.500€

    Lote 532

    Reloj de sobremesa en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, con escena de la vida de Orfeo. Encima, esfera de porcelana sobre fondo de bronce. Sentada sobre ella, la figura del dios.
    Francia, primer tercio del S. XIX.

    Precio de salida: 900€

    Lote 534

    Reloj de pórtico época Luis XVI en mármol blanco y bronce dorado y cincelado y placas de porcelana tipo Wedgwood.
    Francia, ffs. S. XVIII

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 634

    Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones de bronce.
    Francia, primer tercio del S. XIX

    Precio de salida: 400€

    Lote 1041

    Reloj de sobremesa en metal pintado en frío y dorado.
    Ff. S. XIX

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 1059

    Reloj de sobremesa estilo Luis XV en carey y monturas en broce dorado.
    Francia, S. XIX

    Precio de salida: 950€

    Lote 1232

    Reloj Imperio en bronce dorado.
    Trabajo francés, pp. del S. XIX.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 300€

    Lote 1

    Precio de salida 850€