Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

de a

    Lote 584

    Crátera de campana en terracota de figuras rojas.
    Apulia, S. IV D.C.

    Precio de salida: 1.700€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 585

    Enócoe arcilla cocida y pintada.
    Sur de Italia, S. IV D.C.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 586

    Crátera de campana de figuras rojas de terracota.
    Campania, Sur de Italia, S. IV D. C.

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.000€

    Lote 587

    Jarrón en terra sigillata
    Trabajo romano, S.IV D.C.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 589

    Baco
    Cabeza de mármol tallada.
    Trabajo Romano, s. I-II D.C.

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 590

    Conjunto de 10 linternas de barro y una de cerámica vidriada en verde de época posterior.
    Trabajo romano, S. IV D. C.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 650€

    Lote 1

    Precio de salida 850€