Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 966
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

de a

    Lote 423

    El lobo cazó al pájaro
    Tapiz en lana y seda.
    Trabajo franco-flamenco, S. XVII.

    Precio de salida: 6.000€

    Lote 552

    Escena Narrativa, tapiz en lana.
    Trabajo flamenco, S. XVII

    Precio de salida: 6.000€

    Lote 1003

    Tapiz en lana blasonado.
    Stuyck, 1930

    Precio de salida: 2.000€

    Precio remate: 2.000€

    Lote 1094

    Garza en un paisaje boscoso
    Tapiz verdure en lana y seda.
    Trabajo francés Aubusson, S. XVII

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€