Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

de a

    Lote 438

    Jarrón en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, S. XIX.

    Precio de salida: 200€

    Lote 439

    Botella para agua perfumada en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 225€

    Lote 440

    Beykoz, Turquía Otomana, ffs. S. XVIII.

    Precio de salida: 225€

    Lote 441

    Precio de salida: 200€

    Lote 442

    Plato en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 200€

    Lote 443

    Jarra en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 200€

    Lote 444

    Candelero ovoide en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 100€

    Lote 445

    Plato con borde polilobulado en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 75€

    Lote 446

    Vaso en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, S. XVIII.

    Precio de salida: 75€

    Lote 447

    Precio de salida: 100€

    Lote 448

    Cuenco en opalina esmaltada.

    Precio de salida: 90€

    Lote 449

    Cuenco en opalina esmaltada.
    Beykoz, Turquía Otomana, ffs. S. XVIII

    Precio de salida: 250€

    Lote 452

    Precio de salida: 180€

    Lote 501

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 160€

    Lote 502

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 225€

    Lote 503

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 110€

    Lote 504

    Remate de escalera en vidrio color ambar, pp. del S. XX

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 250€

    Lote 511

    Bohemia, segunda mitad del S. XIX

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 413€

    Lote 1028

    Sopera con plato de opalina pintada y dorada, Francia, S. XIX

    Precio de salida: 250€

    Lote 1088

    Garrafa de vidrio soplado en verde,
    quizás trabajo mallorquín S. XVII - XVIII

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 325€

    Lote 1089

    Dos vasos de cristal de recuerdo uno decoración grabada con San Rafael dic:e Recuerdo de Córdoba" y otro de la Granja con un cazador en dorado, S. XIX

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 1

    Precio de salida 850€