LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985. Salida y Remate: 30.000€

Vajilla en porcelana “Familia Rosa” Compañía de Indias, S. XVIII. Salida: 55.000€. Remate: 95.000€

Carta de crédito de El Gran Capitán, 1514. Salida: 700€. Remate: 2.500€

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. Naranjos de Valencia. Salida: 7.000€. Remate: 15.000€

Jarrón globular en porcelana. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XIX. Salida: 2.500€. Remate: 70.000€

“Sagrada Familia” en marfil tallado. Escuela Hispano-Filipina, S. XVII. Salida: 80.000€. Remate: 110.000€

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ. Retrato de niño, h. 1805. Salida: 4.000€. Remate: 22.500€

Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua. Salida: 6.000€. Remate: 18.000€

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX. Salida: 2.000€. Remate: 10.000€

Contact
Alcalá Subastas

C/ Núñez de Balboa, 9
28001 Madrid
España

Metro:
Retiro (Línea 2)
Príncipe de Vergara (Líneas 2 y 9)

Autobuses:
1 - 9 - 19 - 51 - 74 C/ Velázquez - C/ Villanueva
29 C/ Jorge Juan - C/ Príncipe de Vergara
15 - 146 - 152 C/ Alcalá - C/ Príncipe de Vergara

Office hours

From Monday to Friday
10:30h to 18:00h

Other Schedules

May 15th - CLOSED

General Information

Address:Nuñez de Balboa 9

 28001 Madrid-Spain

Telephone:+34 91 577 87 97

Mobile:+34 717 79 17 39

WhatsApp:+34 616 095 044

Fax:+34 91 432 47 55

Email address:

Newsletter

Would you like to receive more information on our upcoming auctions or keep up-to-date with what's happening at Alcalá Subastas?

Registration Request

Lote 1

Precio de salida 850€