Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.Real Audiencia de Caracas, S. XVIII.,
On-site auction
Finalized
1297. Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.
Real Audiencia de Caracas, S. XVIII.
Categories

SOLD BY

550 €

Share this bid

Lot description

Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.

Altura: 10 cm.

Tallado con escamas, y asas de tornapunta en "c", sobre pie calado.

Cookies Policy