Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / ESCUELA MADRILEÑA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVIISan Juan Bautista en oración,
On-site auction
Finalized
948. ESCUELA MADRILEÑA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVII
San Juan Bautista en oración
Categories

Share this bid

Lot description

ESCUELA MADRILEÑA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVII
San Juan Bautista en oración

Óleo sobre lienzo. 91 x 70 cm.

Desde el punto de vista compositivo se puede relacionar con una obra de Francisco López (1552 -1629) , "San Francisco en oración", óleo sobre lienzo. 107 x 86 cm, conservada en la Real Academia de San Fernando.

Cookies Policy