Home / SUBASTA OCTUBRE / MARC CHAGALL (Vítebsk, Bielorusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985), MARC CHAGALL (Vítebsk, Bielorusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985)Le Satyre et le Passant, plate 55 (Les Fables de la Fontaine), 1927-30,
On-site auction
Finalized
842. MARC CHAGALL (Vítebsk, Bielorusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985)
Le Satyre et le Passant, plate 55 (Les Fables de la Fontaine), 1927-30
Categories

SOLD BY

375 €

Share this bid

Lot description

MARC CHAGALL (Vítebsk, Bielorusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia, 1985)

Aguafuerte.
29,3 x 23,6 cm. (huella).
41,5 x 38 cm. (papel).
Firmado áng.inf.dcho.
H.C. (de una edición de 200 ej.)

Cookies Policy